«Футбол для дружбы» приглашает детей из Азербайджана попробовать себя в роли спортивных комментаторов | 1news.az | Новости
Футбол

«Футбол для дружбы» приглашает детей из Азербайджана попробовать себя в роли спортивных комментаторов

14:06 - 15 / 09 / 2020
«Футбол для дружбы» приглашает детей из Азербайджана попробовать себя в роли спортивных комментаторов

С 15 сентября по 15 ноября 2020 года состоится Международный конкурс Юных комментаторов, который пройдет для детей 9-14 лет в социальных сетях Facebook, Instagram и Youtube.

В состав жюри войдет 12-летний журналист Язн Таха, который обладает титулом самого юного футбольного комментатора в мире.

Детям из Азербайджана предлагается снять видео, в котором они прокомментируют на английском языке отрывок матча (VIDEO) длиной 1 минуту, одним дублем, без монтажа, и выложить ролик в социальных сетях с хештегом #F4FCommentator с указанием своего возраста и страны проживания.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом из них с 15 сентября по 15 октября пройдет отбор лучших юных комментаторов в каждой стране. На втором же этапе, который стартует 15 октября и пролиться до 11 ноября, будет выбран победитель конкурса путем онлайн-голосования.   

Участники Конкурса получат ценные призы от Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы»: набор профессионального стримингового аудио-видео оборудования и сувениры с символикой проекта.

Участие Язна Таха в составе жюри в этом году является символичным для «Футбола для дружбы», а всем участникам Конкурса служит отличным примером и хорошей мотивацией. В 2018 году Язн участвовал в финальных мероприятиях Шестого сезона в Москве. Он впервые комментировал на английском языке решающий матч Чемпионата мира по «Футболу для дружбы», прежде он делал это только на арабском. Вместе с тем, Язн и еще более 2 тыс. участников программы присутствовали на матче открытия ЧМ-2018 «Россия» – «Саудовская Аравия». К финалу Седьмого сезона в Мадриде Язн выучил испанский язык.

«Я начал играть в футбол в 5 лет. Тогда же я прокомментировал свой первый матч «Барселона» – «Реал». Знаю, это звучит невероятно, но всё произошло само собой. Мне очень нравится не только комментировать матчи, но и играть в футбол, а тем более попробовать себя в новом формате программы «Футбол для дружбы» и принять участие в онлайн игре, которая запустится в ноябре. С нетерпением жду старта, чтобы пригласить всех своих друзей к участию и встретиться со всеми на поле в виртуальном мире», – делится Язн Таха.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников.

Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

В 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

1news.az

Поделиться:
909

Последние новости

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05
Все новости

1news TV