ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветеран Карабахской войны нуждается в срочной операции – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветеран Карабахской войны нуждается в срочной операции – ФОТО

14:09 - 21 / 09 / 2020
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветеран Карабахской войны нуждается в срочной операции – ФОТО

Бейбала Гулиев – ветеран Карабахской войны, сражавшийся около пяти лет против армянских оккупантов в Агдамском районе.

В 1993 году он записался в добровольческий отряд, а с 1994 по 1997 годы воевал в рядах регулярной армии. В ходе боевых действий получил осколочные ранения рук и ног.

На сегодняшний день Бейбала Гулиев – отец четырех детей. Год назад у него случилось кровоизлияние, и врачи поставили ему диагноз острый миелобластный лейкоз.

Как рассказала в беседе с 1news.az супруга ветерана Гюнель ханум, он прошел 4 курса химиотерапии, которые способствовали ремиссии. Однако пройти пятый курс ему не удалось из-за пандемии, и болезнь вернулась в удвоенном размере.

«В данный момент он лежит в Научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии. Его лечат директор больницы Валех Гусейнов и доктор Шехла Шабанова. После возвращения болезни мужу пришлось дополнительно получить высокую дозу химии по протоколу FLAG-IDA, в результате чего число раковых бластов снова упало до нуля. Но при его виде рака KML M6, они могут увеличиться в любой момент. Поэтому мы продолжаем получать дополнительные курсы химии», - говорит Гюнель ханум.

Для того чтобы болезнь была полностью побеждена, Бейбале Гулиеву нужно пройти операцию по пересадке костного мозга. Она проводится в Турции, и ее стоимость составляет 68 тысяч долларов (115 тысяч манатов). Донором согласился выступить его родной брат – Шаиг Гулиев.

По словам супруги ветерана, на данный момент уже собрано 26 тысяч манатов. Мы призываем каждого проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать финансовые средства по мере своей возможности, чтобы необходимая сумма полностью собралась и спасла жизнь Бейбалы Гулиева. Мы должны заботиться о наших ветеранах, так же как они в свое время позаботились о нас, проявив самоотверженность в боях. Безусловно, каждый человек заслуживает права на жизнь, но добровольные участники войны заслуживают этого в разы больше.

Передать деньги можно, непосредственно связавшись с женой ветерана Гюнель ханум по номеру: (070) 898 50 10. Либо переведя на банковскую карту: 4169 7413 4689 6531 Kapital Bank на имя Шаига Гулиева.

Все медицинские справки прикрепляем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
3133

Новости для вас

Последние новости

Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56
Все новости

1news TV