С начала боевых действий в результате обстрела ВС Армении погиб 31 мирный житель | 1news.az | Новости
Политика

С начала боевых действий в результате обстрела ВС Армении погиб 31 мирный житель

14:16 - 08 / 10 / 2020
С начала боевых действий в результате обстрела ВС Армении погиб 31 мирный житель

Генпрокуратура распространила информацию о потерях среди гражданского населения в результате обстрела армянскими вооруженными силами из тяжелой артиллерии населенных пунктов Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генпрокуратуры, с 27 сентября 2020 года по сегодняшний день погиб 31 мирный житель, 154 человека получили ранения.

Кроме того, 133 гражданским объектам и 928 частным домам нанесен ущерб.

Утром в воскресенье, 27 сентября, вооруженные силы Армении, совершив широкомасштабную провокацию, интенсивно обстреляли из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра позиции Азербайджанской армии и азербайджанские населенные пункт ы, расположенные в прифронтовой зоне.

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
658

Последние новости

Все новости

1news TV