Выпущенная из Армении в направлении Мингячевира ракета была сбита в воздухе
![Выпущенная из Армении в направлении Мингячевира ракета была сбита в воздухе](/images/2020/10/09/20201009044619174/_____________________________________34_.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Баллистическая ракета, выпущенная с территории Армении в направлении Мингячевира, была обнаружена системами ПВО Азербайджана и уничтожена в воздухе, на высоте более 20 километров.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджанской Республики.
Утром в воскресенье, 27 сентября, вооруженные силы Армении, совершив широкомасштабную провокацию, интенсивно обстреляли из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра позиции Азербайджанской армии и азербайджанские населенные пункт ы, расположенные в прифронтовой зоне.
В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту.
Эльшан Рустамов