УЕФА не рассматривает вероятность переноса матчей Евро-2020 из Баку из-за военных действий | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА не рассматривает вероятность переноса матчей Евро-2020 из Баку из-за военных действий

10:23 - 14 / 10 / 2020
УЕФА не рассматривает вероятность переноса матчей Евро-2020 из Баку из-за военных действий

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал эскалацию армяно-азербайджанского конфликта.

Как сообщает 1news.az, Чеферин отметил, что им не хотелось бы переносить матчи Евро-2020 из Баку.

«Если честно, мы все еще наблюдаем за этим конфликтом. Это началось несколько недель назад, так что для нас это тоже в новинку. Мы особо не вдавались в подробности. Мы - спортивная организация, а не политическая. Поэтому мы не хотим ввязываться в политическую борьбу. Но это печальный вопрос, и я надеюсь, что он скоро разрешится мирным путем.

Может ли УЕФА изменить место проведения Евро-2020 в данном конкретном случае? Я не говорю об этом случае, но теоретически мы могли бы провести Евро в двенадцати странах, в одиннадцати странах, в десяти странах, в трех странах или в одной. Мы можем делать то, что хотим. Проблема в том, что мы уже много поработали над турниром, все готово. Если бы сейчас собрались что-то изменить, это потребовало бы огромных усилий», - приводит слова главы УЕФА Sportschau.

Азербайджан является одной из стран - хозяек Евро-2020, который пройдет летом 2021 года. Бакинский олимпийский стадион примет три игры группового этапа, а также один четвертьфинальный матч.

Теймур Максутов

Поделиться:
891

Последние новости

Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30
Все новости

1news TV