Минобороны Азербайджана: Противник был вынужден отступить на различных направлениях фронта
![Минобороны Азербайджана: Противник был вынужден отступить на различных направлениях фронта](/images/2020/10/15/20201015092545411/5d2c1d63f14b8bb6570cdd7376717e93.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
В ночь с 14-го на 15 октября обстановка на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрут-Джебраильском направлениях фронта, как и в предыдущие дни, оставалась напряженной.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, ночью подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку атаковать позиции Азербайджанской армии на некоторых направлениях фронта. В результате успешных действий наших войск противник понес серьезные потери и был вынужден отступить на различных направлениях фронта.
В результате предпринятых Азербайджанской армией действий на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 2 танка Т-72, 1 ЗРК Тор-М2КМ, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 Д-20, 1 Д-30 и 2 Д-1 пушки-гаубицы, а также несколько единиц БПЛА и автомобильной техники противника.
Согласно полученной информации, временно находящимся на оккупированных территориях силам и средствам вооруженных сил Армении был нанесен серьезный урон. У противника на исходе живая сила, военная техника, вооружение и топливо.
Войска Азербайджанской армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное преимущество по всему фронту.
С.Агаева