Глава МИД Азербайджана провел телефонный разговор с коллегой из Боснии и Герцеговины | 1news.az | Новости
Политика

Глава МИД Азербайджана провел телефонный разговор с коллегой из Боснии и Герцеговины

21:43 - 16 / 10 / 2020
Глава МИД Азербайджана провел телефонный разговор с коллегой из Боснии и Герцеговины

15 октября по инициативе противоположной стороны состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисерой Туркович.

Джейхун Байрамов проинформировал свою коллегу о новых фактах агрессии Армении против Азербайджана, об обстреле мирных жителей и объектов инфраструктуры вооруженными силами Армении, в том числе городов и районов, удаленных от зоны конфликта, а также о ракетных ударах по городу Гянджа.

В частности, Д.Байрамов рассказал, что в результате преднамеренных обстрелов ВС Армении были убиты 47 мирных жителей Азербайджана, 222 получили серьезные ранения. Глава МИД Азербайджана заявил, что Армения грубо нарушила режим гуманитарного прекращения огня.  Он также подчеркнул, что Армения несет полную ответственность за сложившуюся в регионе ситуацию.

Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович выразила серьезную обеспокоенность и глубокое сожаление по поводу убийства мирных жителей Азербайджана и выразила соболезнования народу Азербайджана. Бисера Туркович подчеркнула, что Босния и Герцеговина поддерживает справедливую позицию Азербайджана, и отметила, что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Натали Александрова

Поделиться:
554

Последние новости

Все новости

1news TV