Захарова: Россия продолжает предпринимать активные усилия по нормализации обстановки в Нагорном Карабахе | 1news.az | Новости
Политика

Захарова: Россия продолжает предпринимать активные усилия по нормализации обстановки в Нагорном Карабахе

19:00 - 22 / 10 / 2020
Захарова: Россия продолжает предпринимать активные усилия по нормализации обстановки в Нагорном Карабахе

Москва по-прежнему предпринимает активные посреднические усилия по нормализации обстановки в Нагорном Карабахе. Об этом заявила 22 октября на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы продолжаем активные посреднические усилия, направленные на прекращение кровопролития в зоне нагорно-карабахского конфликта. Вопросы нагорно-карабахского урегулирования, в частности, обсуждались 20 и 21 октября в Москве в ходе раздельных встреч министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», - сказала она.

«Как и прежде, работаем в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Очередная встреча посредников планируется завтра в Вашингтоне», - добавила дипломат.

Источник: ТАСС

Поделиться:
661

Последние новости

Все новости

1news TV