Пакистан поздравил Азербайджан с освобождением оккупированных территорий
МИД Пакистана распространил заявление, в котором поздравил Азербайджан с освобождением территорий от армянской оккупации.
В заявлении МИД Пакистана отмечается, что Пакистан всегда поддерживал урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе международного права и резолюций СБ ООН, и подчеркивается следующее:
«Пакистан приветствует договоренность о прекращении сторонами военных действий. Трехсторонняя договоренность, достигнутая при посредничестве России, создает новую возможность для восстановления мира в регионе Южного Кавказа.
Поздравляем правительство Азербайджана и братский азербайджанский народ с освобождением территорий. Мы надеемся, что это приведет к стабильности и процветанию в регионе, а также к возвращению беженцев на свои исконные земли».
Читайте по теме:
О чем договорились по Карабаху Азербайджан, Россия и Армения – ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ
Феликс Вишневецкий