Гуманитарный груз, отправленный из России в Ханкенди, был доставлен в Гянджинский международный аэропорт – ФОТО

Гуманитарный груз, отправленный Российской Федерацией на основе договоренности с Азербайджанской Республикой в Ханкенди, 6 декабря был доставлен в Гянджинский международный аэропорт.
Как сообщает АПА, гуманитарная помощь отправлена автомобилями по установленному маршруту Гянджа-Барда-Агдам-Ханкенди.
Президенты Азербайджана, России и премьер-министр Армении подписали совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.
В соответствии с заявлением, до 1 декабря были освобождены от оккупации Агдамский, Кяльбаджарский и Лачинский районы.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Кроме того, в Азербайджане будет функционировать совместный турецко-российский центр по контролю за прекращением огня.
Эльшан Рустамов




