В Японии выявили новую мутацию коронавируса | 1news.az | Новости
В мире

В Японии выявили новую мутацию коронавируса

21:05 - 10 / 01 / 2021
В Японии выявили новую мутацию коронавируса
Специалисты японского Национального института инфекционных болезней утверждают, что выявили новую мутацию коронавируса, отличную от тех, что распространяются в Великобритании или ЮАР, у четырех человек, прилетевших в страну из Бразилии.

"Шестого января Национальным институтом инфекционных болезней была выявлена новая мутация нового коронавируса у четырех человек, прилетевших 2 января (в Японию – ред.) из Бразилии", - отмечается в обнародованном в воскресенье пресс-релизе.

По данным института, "новая мутация частично схожа с мутациями, представляющими беспокойство из-за более высокой контагиозности". Как уточнило, в свою очередь, агентство Киодо со ссылкой главу Национального института инфекционных болезней Такадзи Вакиту, речь идет о сходстве с мутациями, выявленными в Великобритании и ЮАР.
Поделиться:
3660

Последние новости

Все новости

1news TV