Эрдоган: Вступление Турции в ЕС устранило бы пробел после Brexit | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: Вступление Турции в ЕС устранило бы пробел после Brexit

18:15 - 12 / 01 / 2021
Эрдоган: Вступление Турции в ЕС устранило бы пробел после Brexit

Вступление Турции в Европейский союз (ЕС) помогло бы устранить пробел, образовавшийся после выхода Соединенного Королевства из состава сообщества (Brexit).

Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 12 января в Анкаре.

По его словам, неопределенность, возросшую с выходом Великобритании из состава ЕС, удастся устранить только в случае вступления Турции в Евросоюз. В наших руках - превратить 2021-й год в период успеха в отношениях Турции и ЕС, подчеркнул президент.

При этом турецкий лидер привлек внимание к неоднозначным подходам Евросоюза к Турции.

Эрдоган отметил, что под предлогом проявления солидарности в рамках Евросоюза, наносится ущерб диалогу Турции и ЕС. «Столь предвзятое и субъективное отношение к Турции противоречит укоренившим связям Анкары и Брюсселя, подрывает усилия ЕС на пути превращения в сильного и глобального игрока. Турция готова сформировать позитивную повестку в диалоге с ЕС, нацеленную на долгосрочную перспективу. Это поможет вернуть отношения в нормальное русло», - считает президент.

Источник: Анадолу

Поделиться:
711

Последние новости

Все новости

1news TV