Армяне вырубили 2-тысячелетние деревья - это преступление против человечества – Замминистра экологии

«Перед нами поставлена задача - провести полную и точную оценку ущерба, нанесенного природе Азербайджана в результате многолетней оккупации наших земель».
Об этом на брифинге в министерстве заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Вугар Керимов.
Он отметил, что восстановление экологии на этих землях после почти 30-летней армянской оккупации – сложная задача.
«Мы активно сажаем там деревья. Но армяне вырубили деревья, которым было по 2 тысячи лет! Это - преступление не только против Азербайджана, но и против всего человечества. Те деревья, которые мы сажаем сейчас, займут место спиленных только через 20 веков. Нет слов, чтобы описать то, что мы чувствуем, когда воочию видим, как армяне относились к природе на наших землях. Даже пни от срубленных деревьев порой выкорчевывались и распиливались на древесину, буквально все природные богатства Азербайджана расхищались», - подчеркнул В.Керимов.
Тимур Рзаев