Стало известно, кого в Азербайджане вакцинируют от COVID-19 на дому | 1news.az | Новости
Общество

Стало известно, кого в Азербайджане вакцинируют от COVID-19 на дому

12:38 - 03 / 02 / 2021
Стало известно, кого в Азербайджане вакцинируют от COVID-19 на дому

18 января в Азербайджане стартовала вакцинация от коронавируса, которая проходит в несколько этапов. 

Граждане с ограниченными возможностями передвижения будут вакцинированы на дому – об этом в комментарии Trend заявил ответственный врач кабинета вакцинации городской поликлиники №2 Фирудин Гусейнов. 

По словам Ф.Гусейнова, вакцинация на дому проводится в двух случаях - по личному обращению гражданина или по назначению участкового врача: «К примеру, гражданин является инвалидом 1 группы и имеет ограниченные возможности передвижения. Его осматривают на дому, ставят диагноз и, при отсутствии противопоказаний, проводят вакцинацию. В поликлинике есть специальный контейнер, в котором перевозится вакцина для вакцинирования на дому».  

Врач добавил, что все указанные процедуры выполняются государством без какой-либо оплаты, подчеркнув, что на сегодняшний день обращения от граждан этой группы пока не поступали. 

Напомним, что с 1 февраля в Азербайджане стартовала вакцинация лиц старше 65 лет – с полным текстом стратегии вакцинации от COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Читайте по теме:  

Виктор Гасымов: В Азербайджане начинается второй этап вакцинации 

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
1299

Последние новости

Все новости

1news TV