У жителя Барды изъято более 30 килограммов наркотических средств - ВИДЕО

В ходе операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками, был предотвращен незаконный ввоз и распространение сильнодействующих наркотических средств и психотропных веществ общим весом более 30 килограммов.
Пресс-служба МВД АР сообщает, что на территории Бардинского района был задержан ранее судимый житель города Барда Алтай Ахмедов, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.
В ходе личного обыска у него было обнаружено 8 граммов героина, пистолет Beretta A-6 и 7 патронов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в доме задержанного, также были обнаружены и изъяты 23 кг 900 гр. героина, более 2 кг опиума, более 1 кг марихуаны, 4 кг 585 гр. психотропного вещества метамфетамин, а также 1100 таблеток метадона и 90 таблеток прегабалина.
Расследованием было установлено, что А.Ахмедов через социальные сети наладил контакт с гражданином одной из зарубежных стран и организовал ввоз на территорию Азербайджана большого количества наркотических средств, которые он забрал с заранее обговоренной локации, расположенной на территории поселка Дашбурун Бейляганского района.
А.Ахмедов по поручению иностранного гражданина должен был организовать доставку и продажу наркотических средств отдельным лицам в Баку и других частях страны.
Подчеркивается, что задержанный А.Ахмедов неоднократно совершал незаконные поездки в страну, откуда наркотические средства отправлялись в Азербайджан, и непосредственно руководил ввозом в Азербайджан героина и других наркотических веществ. Для сохранения конфиденциальности при организации продажи наркотиков он представлялся как «Багбан».
В отношении Алтая Ахмедова возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, он задержан и привлечен к следствию. Следствие по делу продолжается.
Феликс Вишневецкий