МВД об избиении угонщика автобуса в управлении полиции Сумгайыта

В Министерстве внутренних дел ответили на информацию в соцсетях относительно избиения и содержания в подвале управления полиции города Сумгайыта угонщика автобуса.
Как сообщил АПА начальник отдела по СМИ и связям с общественностью пресс-службы МВД майор полиции Эльшад Гаджиев, изучаются все обстоятельства происшествия: «Были распространены в соцсетях и вызвали широкий резонанс видеокадры с изображением того, как неизвестный совершил автохулиганство, управляя автобусом в нетрезвом состоянии. Это произошло в Сумгайыте. Члены его семьи распространяют необоснованные и недостоверные утверждения о его задержании, пытаясь добиться отмены уголовного наказания или замены его для этого лица, совершившего деяние, представляющее угрозу для общества.
Для пресечения этих действий, которые могли бы привести к более серьезной трагедии, сотрудникам полиции пришлось создать искусственную пробку. Автобус на высокой скорости врезался в полицейский служебный автомобиль. Неизвестный ударился лицом о руль, вследствие чего получил ушибы».
Коснувшись слухов об избиении задержанного в управлении полиции, Э.Гаджиев добавил, что он помещен не в подвал, а в следственный изолятор согласно решению суда: «В настоящее время в городской прокуратуре продолжаются следственные действия в соответствии с Уголовным кодексом АР. Назначена экспертиза в связи с происшествием, приведшим к травме гражданина».
Читайте по теме:
Street Racer: Задержан водитель, угнавший автобус и устроивший гонки с полицией
1news.az