ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы уже потратили все свои ресурсы…» Тофику Аскерову срочно нужна химиотерапия - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы уже потратили все свои ресурсы…» Тофику Аскерову срочно нужна химиотерапия - ФОТО

Лейла Мамедова12:55 - 02 / 03 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы уже потратили все свои ресурсы…» Тофику Аскерову срочно нужна химиотерапия - ФОТО

На протяжении всего предыдущего года 35-летний Тофик Аскеров, отец двоих детей, борется со страшной болезнью – лимфомой Ходжкина (раком лимфатических узлов), и ему очень нужна поддержка добрых людей.

Как рассказал в беседе с 1news.az его брат Насрулла, из-за того, что болезнь была обнаружена на второй стадии, к большому счастью, есть все шансы на полное выздоровление. Лечение было начато незамедлительно и дало хорошие результаты.

«Ему назначили сеансы химиотерапии, которые он проходил через каждые 15-20 дней. Однако после последней химии, проведенной в декабре, когда мы ожидали полного выздоровления, он внезапно заболел гриппом ввиду пониженного иммунитета, и эта химия эффекта не дала. Напротив, после обследования врачей выяснилось, что положение ухудшилось», - говорит Насрулла.

По его словам, в связи с этим турецкий профессор назначил Т.Аскерову два дополнительных курса химиотерапии. Однако их стоимость оказалось непомерно высокой.

«Мы уже провели первую химию 3 дня назад. Одно лекарство, привезенное из Турции, стоило 7 тысяч манатов, другое – полторы тысячи, в целом все расходы вместе с клиникой составили 10 тысяч. Через две недели нужно провести вторую химию, которая также обойдется в 10 тысяч манатов, но таких средств у нас больше нет. Мы потратили все свои ресурсы, родственники, соседи и все остальные люди, которые могли, уже оказали нам помощь… Если мы опоздаем со сроками, то потеряем результат. А если нам удастся собрать деньги и провести эту последнюю химию, то болезнь, иншаллах, будет побеждена», - говорит брат больного.

Мы призываем всех неравнодушных людей проникнуться сочувствием к его положению и пожертвовать финансовые средства по мере своих возможностей. Давайте вместе поможем Тофику побороть страшный недуг и подарим ему шанс на здоровую и счастливую жизнь!

Перечислить деньги можно на банковскую карту Kapital Bank – 4169 7413 2758 1698 либо на банковский счет – 38810944007262388148 на имя TOFİQ ƏSKƏROV QABİL OGLU.

Телефон для связи: 070 338 00 38 (Насрулла)

Медицинские справки публикуем ниже. Отметим, что свои личные фотографии Т.Аскеров попросил не публиковать, так как стесняется и не хочет публичности.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
3485

Новости для вас

Последние новости

В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV