Депутат Милли Меджлиса о том, будет ли ужесточен карантинный режим в праздничные дни | 1news.az | Новости
Общество

Депутат Милли Меджлиса о том, будет ли ужесточен карантинный режим в праздничные дни

Депутат Милли Меджлиса о том, будет ли ужесточен карантинный режим в праздничные дни

Судя по предоставляемой Оперативным штабом статистике, в последние несколько дней стало расти число заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19.

В обществе распространяются слухи о предстоящем в праздничные дни ужесточении карантина.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, по мнению депутата Милли Меджлиса, врача Рашада Махмудова, увеличение числа заболевших связано со временем года: зима уступает место весне, поэтому и организм человека становится более чувствителен к различным вирусным инфекциям.

Р.Махмудов также отметил, что к распространению коронавируса может привести увеличение контактов между людьми в праздничные дни.

«Если все будут придерживаться правил, то эпидемиологическая ситуация в стране не ухудшится. И, соответственно, в преддверии праздника никаких жестких мер принято не будет», - сказал он.

Р.Махмудов также справедливо отметил, что сторонницей введения строгих мер не является ни одна страна в мире.

«Однако если возникает ситуация, угрожающая жизни людей и наносящая ущерб системе здравоохранения, то ужесточение карантина становится неизбежным», - пояснил Р.Махмудов.

Поделиться:
5701

Последние новости

Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30
Все новости

1news TV