В Азербайджане подготовлен подробный отчет об оздоровительном туризме | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане подготовлен подробный отчет об оздоровительном туризме

В Азербайджане подготовлен подробный отчет об оздоровительном туризме

По инициативе и при поддержке Государственного агентства по туризму подготовлен подробный отчет о текущем состоянии и перспективах дальнейшего развития оздоровительного туризма в Азербайджане.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Госагентство, в отчете под названием «Оздоровительный туризм в Азербайджане – текущее состояние и перспективы развития» на основе сравнительного анализа была изучена конкурентоспособность оздоровительного туризма на региональном и глобальном уровнях.

В документе отражены основные направления оздоровительного туризма в стране, ресурсы, объекты здравоохранения на Абшероне, в Шабране, Нафталане, Габале, Лянкяране, Шеки, Карабахе и Нахчыване. В то же время была предоставлена информация о природных минеральных ресурсах, расположенных за пределами объектов здравоохранения, и районах их расположения, по каждому из которых был оценен потенциал развития.

В отчете изложена информация о месте оздоровительного туризма в здравоохранении на основе статистических данных Всемирной организации здравоохранения, особенностях и преимуществах оздоровительных ресурсов, специфичных для Азербайджана, а также обширная информация о медицинском туризме и термальном оздоровительном туризме.

Также в отчете отражен опыт различных стран, таких как Турция, Франция, Южная Корея, Коста-Рика, Мексика, Индия, Канада, Албания, Филиппины. Здесь приводятся данные об общих (лечение или операция, больница и врач, транспорт, временное размещение, питание, виза, страховка, регистрация) и больничных затратах туристов (сердце, ангиопластика, протезирование, имплантация, эстетика и т.д.). В нем также проанализированы факторы, привлекающие туристов, пользующихся оздоровительным туризмом, их ожидания от лечебных и рекреационных поездок и другие факторы.

Поделиться:
753

Последние новости

Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12
Все новости

1news TV