«У Азербайджана есть все шансы на победу»: Реакция соцсетей на евровидийную песню Самиры Эфенди – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«У Азербайджана есть все шансы на победу»: Реакция соцсетей на евровидийную песню Самиры Эфенди – ВИДЕО

«У Азербайджана есть все шансы на победу»: Реакция соцсетей на евровидийную песню Самиры Эфенди – ВИДЕО

15 марта на всех музыкальных электронных платформах была презентована песня «Mata Hari», с которой Самира Эфенди представит Азербайджан на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021».

Конкурсная песня С.Эфенди написана и спродюсирована голландским трио музыкантов – Эми Ван Дер Вел, Люком Ван Бирсом и Тони Корнелиссеном. По словам певицы, трек посвящен сильным женщинам. Исполнительница подчеркивает, что женская сила не может сравниться ни с чем, отмечая, что каждая женщина - королева.

За менее чем день клип «Mata Hari» попал в тренды YouTube в Азербайджане – на данный момент он находится на 6-й позиции, количество просмотров приближается к 450.000, а комментариев под видео около 16.000.

«Отлично! Наконец-то в песне звучат азербайджанские слова», - пишет один из пользователей YouTube, в то время как другой подчеркивает, что было очень хорошей идеей использовать в песне азербайджанские национальные инструменты. Отметим, что в «Mata Hari» звучат зурна и нагара, азербайджанские этнические мотивы и фраза на азербайджанском языке «Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən».

«У Азербайджана есть все шансы на победу», «Следующее «Евровидение» пройдет в Баку», «Самира должна победить в этом году», - пишут поклонники С.Эфенди, один из которых подчеркивает, что певица храбра, как Мата Хари, и прекрасна, как Клеопатра. Напомним, что в 2020 году Самира Эфенди должна была выступить на «Евровидении» с песней «Cleopatra», но из-за пандемии конкурс был отменен.

Не обошлось и без критики, в одном из комментариев отмечается следующее: «Самира могла бы танцевать лучше, следует улучшить хореографию». В то же время европейские поклонники конкурса в своих комментариях подчеркивают, что готовы голосовать за Азербайджан, называя песню «Mata Hari» одной из лучших песен «Евровидения-2021», презентованных на данный момент.

65-й конкурс песни «Евровидение» пройдёт в Роттердаме с 18 по 22 мая – представительница Азербайджана выступит в первом полуфинале 18 мая, порядковый номер выступления С.Эфенди будет определен в самое ближайшее время. На конкурсной сцене певица появится под сценическим именем Efendi.

Читайте по теме:

Самира Эфенди презентовала песню для конкурса «Евровидение-2021» - ВИДЕО

Самира Эфенди о песне «Mata Hari»: «Каждая женщина – королева» - ФОТО – ВИДЕО

Карантин на «Евровидении»: Каким конкурс будет в 2021 году?

Самира Эфенди: «Мы готовим невероятное шоу для «Евровидения-2021» - ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
7697

Последние новости

Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29
Все новости

1news TV