УЕФА исключил Бильбао из списка городов, которые примут матчи ЕВРО-2020 | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА исключил Бильбао из списка городов, которые примут матчи ЕВРО-2020

Теймур Максутов10:49 - 22 / 04 / 2021
УЕФА исключил Бильбао из списка городов, которые примут матчи ЕВРО-2020

Испанский Бильбао не примет матчи предстоящего чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщили власти региона.

Бильбао был одним из трех городов, которые не предоставили УЕФА гарантий допуска зрителей на стадион во время матчей турнира. Помимо испанского города, такие гарантии пока не предоставили Дублин и Мюнхен.

Ранее сообщалось, что УЕФА перенес до 23 апреля дедлайн для предоставления Дублином, Мюнхеном и Бильбао гарантий допуска болельщиков на стадионы во время ЕВРО-2020.

Городские власти Бильбао распространили пресс-релиз, в котором говорится, что УЕФА и Королевская федерация футбола Испании (RFEF) должны обосновать свое решение лишить Бильбао матчей ЕВРО-2020.

«Мы возлагаем на УЕФА и RFEF ответственность за непроведение этого спортивного мероприятия и одностороннее расторжение наших договорных отношений, а также за необходимую финансовую компенсацию по этой причине. Они должны будут обосновать своё решение, - говорится в заявлении. - Ни в одном из сообщений УЕФА мы не нашли ни одного довода, спортивного, социального или экономического, и тем более связанного с общественным здравоохранением, контролем и мерами по предотвращению распространения коронавируса.

Мы считаем, что нам не дали убедительного объяснения. Его просто нет. В УЕФА это хорошо знают, и по этой причине они все эти дни пытались помешать нам подать на них в суд. Договор между нами и УЕФА уже находится в юридической службе нашего штаба для изучения и оценки компенсации вложенной на проведение мероприятия суммы, которая на сегодняшний день составляет более 1,2 миллиона евро, а также возможных убытков, причиненных данным решением».

Матчи ЕВРО-2020 должны пройти с 11 июня по 11 июля. Баку, который предоставил гарантии допуска до 50% болельщиков, примет три матча группы А, а также один из четвертьфиналов.

Поделиться:
773

Последние новости

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07
Все новости

1news TV