Премьер-лига Азербайджана давно не была такой, Или как «Кешля» сделала чемпионат интереснее - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Премьер-лига Азербайджана давно не была такой, Или как «Кешля» сделала чемпионат интереснее - ВИДЕО

Теймур Максутов12:28 - 05 / 05 / 2021
Премьер-лига Азербайджана давно не была такой, Или как «Кешля» сделала чемпионат интереснее - ВИДЕО

До завершения Премьер-лиги Азербайджана остается три тура, и пока в ней ничего не прояснилось.

Если еще на прошлой неделе мы говорили только о борьбе за чемпионство, которую ведут «Карабах» и «Нефтчи», то сейчас ужесточилась борьба и за две оставшиеся путевки в еврокубки.

Вчера «Карабах» на своем поле не смог обыграть «Зиря» (1:1).

Заработанное очко позволило агдамцам выйти на первое место, но отрыв от «Нефтчи» составляет всего лишь одно очко. Напомним, что в 28-м туре «Нефтчи» и «Карабах» сыграют между собой. А это означает, что, если в двух следующих турах одна из команд не оторвется от другой более чем на три очка, нас ждет «золотой матч».

Вчерашний матч носил очень важное значение и для «Зиря». Команда вылетела из Кубка, проиграв в полуфинале «Кешля». А это означает, что в еврокубки команда может гарантировать себе путевку, лишь заняв третье место в чемпионате. В финале Кубка «Кешля» сыграет с «Сумгайытом». И в случае победы «Кешля» команда, занявшая в чемпионате четвертое место, пролетит мимо Лиги Конфедераций УЕФА.

«Зиря» ведет борьбу за бронзовые медали чемпионата именно с «Сумгайытом». Фактически, невыход в финал «Зиря» осложнил жизнь и сумгайытцам, которые проводят фантастический сезон, но могут остаться без еврокубков.

Вчера «Сумгайыт» неожиданно проиграл «Сабаху» (0:2) и опустился на четвертое место, уступая «Зиря» одно очко.

Если сумгайытский клуб не вернет себе третью строчку до завершения чемпионата, то в финале Кубка у них не будет права на осечку. Таким образом «Кешля», которая уже много туров назад потеряла все шансы на еврокубки в чемпионате, пробившись в финал Кубка, во-первых, получила отличный шанс спасти сезон, а во-вторых, сделала концовку чемпионата еще более интригующей.

Матчи 26-го тура пройдут 8-9 мая.

Поделиться:
901

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV