Стали известны, какие книги были украдены в книжном магазине «Ali i Nino» и сколько они стоят - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Стали известны, какие книги были украдены в книжном магазине «Ali i Nino» и сколько они стоят - ФОТО - ВИДЕО

Эльшан Рустамов22:15 - 07 / 06 / 2021
Стали известны, какие книги были украдены в книжном магазине «Ali i Nino» и сколько они стоят - ФОТО - ВИДЕО

Кража из книжного магазина «Ali i Nino» в Сабаильском районе Баку вызвала большой резонанс в обществе.

Инцидент обсуждается в социальных сетях, где многие осуждают распространение фотографий молодых людей, укравших книги.

Некоторые граждане считают, что руководство книжного магазина могло бы помочь парням, вместо того чтобы обращаться в полицию.

Однако в магазине «Ali i Nino» сообщили BAKU.WS, что считают правильным обращение в полицию.

В магазине указали, что украденные книги были на турецком языке. Это «Дети полуночи» Салмана Рушди и «Божественная комедия» Данте Алигьери. Цена книг составляла 26,10 маната и 29,80 маната.

Как ранее сообщалось, были задержаны лица, совершившие кражу. Ими оказались жители столицы Эльмаддин Сулейманлы и Эльвин Ахмедов.

Камера видеонаблюдения зафиксировала кражу ими книг. По факту начато разбирательство.

Напомним, что кражу совершили вечером во вторник, 1 июня. Как рассказала 1news.az известная предпринимательница, основательница сети книжных магазинов «Ali i Nino» («Али и Нино») Нигяр Кочарли, воры украли книги, которые спрятали в рюкзаки и под одежду.

«Когда воры покидали магазин, заподозрившая неладное продавщица пыталась остановить их, но они грубо оттолкнули девушку и сильно ударили ее по руке, после чего сбежали.

Мы работаем на совесть и в трудных условиях закрытых из-за пандемии границ обеспечиваем читателей книгами, проводим акции скидок, даже бесплатно их раздаем. Но нас не в первый раз обворовывают, причем не из-за любви к книгам. Любящий книги человек так не поступит, так поступают лишь паразиты общества», - заявила Н.Кочарли.

Поделиться:
12663

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV