Армяне в панике: на улицах слышна азербайджанская речь, в магазинах – пиво с азербайджанским флагом – ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

Армяне в панике: на улицах слышна азербайджанская речь, в магазинах – пиво с азербайджанским флагом – ФОТО

Армяне в панике: на улицах слышна азербайджанская речь, в магазинах – пиво с азербайджанским флагом – ФОТО

В армянском медиасегменте последние два дня разгорелся скандал: в соцсетях и СМИ публикуются фотографии пива Heineken с азербайджанским флагом и надписью Azerbaijan.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на армянские СМИ, пользователи соцсетей утверждают, что это пиво можно приобрести в армянских магазинах и заказать в ресторанах.

Обеспокоенных граждан Армении поспешил успокоить Инспекционный орган безопасности продуктов питания, разъяснив, что на пивных бутылках марки Heineken напечатаны флаги стран, в которых проводятся матчи чемпионата Европы 2020 года. А компания Heineken, как известно, является официальным партнером Евро-2020, в связи с чем на бутылках пива данного бренда публикуются флаги всех тех стран, в которых проводятся матчи чемпионата. Выяснилось, что эта партия пива Heineken была произведена в Российской Федерации и импортирована в Армению согласно регламенту Таможенного союза и в полном соответствии с требованиями законодательства Республики Армения. В общем, все хорошо.

Однако граждане Армении не поверили и обеспокоились настолько, что стали слышать азербайджанскую речь на улицах города. Об этом опять же сообщают армянские соцсети и СМИ. Якобы знающие азербайджанский язык граждане Армении услышали в многолюдных местах, как некоторые люди либо переговариваются между собой, либо ведут телефонные переговоры на азербайджанском языке. В СНБ Армении по этому поводу уже заявили, что они выполняют предусмотренные законом оперативно-розыскные мероприятия: «Как в рамках поднятых вопросов, так и в рамках других функций СНБ выполняет возложенные на нее законодательством оперативно-розыскные мероприятия, результаты которых не подлежат публикации».

Очевидно, что паника в Армении усилилась после исторического визита в освобожденный от 30-летней армянской оккупации город Шушу, жемчужину Азербайджана, объявленную культурной столицей нашей страны, Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Отметим, что 15 июня, отмечаемый в Азербайджане как День национального спасения, теперь войдет в историю и как день подписания «Шушинской декларации о союзнических отношениях между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой».

Поделиться:
7487

Последние новости

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05
Все новости

1news TV