Армяне в истерике: После азербайджанской речи на улицах, они заговорили о мистических звонках из Азербайджана – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Армяне в истерике: После азербайджанской речи на улицах, они заговорили о мистических звонках из Азербайджана – ВИДЕО

Теймур Максутов12:46 - 02 / 07 / 2021
Армяне в истерике: После азербайджанской речи на улицах, они заговорили о мистических звонках из Азербайджана – ВИДЕО

Похоже, армянское общество запугано до предела, либо власти Армении ведут целенаправленную политику для их запугивания.

Мы уже писали о том, как в армянском медиасегменте разразился настоящий скандал: в соцсетях и СМИ публиковались фотографии пива Heineken с азербайджанским флагом и надписью Azerbaijan.

Армянские СМИ, пользователи соцсетей утверждали, что это пиво можно приобрести в армянских магазинах и заказать в ресторанах.

Обеспокоенных граждан Армении поспешил успокоить Инспекционный орган безопасности продуктов питания, разъяснив, что на пивных бутылках марки Heineken напечатаны флаги стран, в которых проводятся матчи чемпионата Европы 2020 года. А компания Heineken, как известно, является официальным партнером Евро-2020, в связи с чем на бутылках пива данного бренда публикуются флаги всех тех стран, в которых проводятся матчи чемпионата.

После данной новости паника усилилась, и армяне начали утверждать, что слышат азербайджанскую речь на улицах. Реакцию по этому вопросу выразила даже СГБ Армении, которая объявила о проведении соответствующих мероприятий.

Не прошло с тех пор и двух недель, как в армянском обществе новая волна панических настроений. На этот раз «бдительные» пользователи социальных сетей из армянского населения Карабаха утверждают, что им звонят азербайджанцы и предлагают продать квартиры и магазины.

Паника достигла своего апогея, и с заявлением по теме выступил омбудсмен Армении Арман Татоян. Но его заявление натолкнуло на мысль, что все это может быть частью целенаправленной политики властей Армении.

Вместо того, чтобы успокоить своих соотечественников, омбудсмен подлил масла в огонь. Татоян призвал жителей Карабаха удалить или закрыть их телефонные номера, адреса и другие личные данные на своих страницах в соцсетях.

«Призываю не отвечать на подозрительные звонки, поступающие через соцсети. Власти Азербайджана начали «новые акты запугивания» в отношении мирного населения Карабаха.

В частности, жителям Карабаха звонят с азербайджанских телефонных номеров и предлагают купить их квартиры и магазины. Они также получают доступ к личным данным со страниц людей в социальных сетях. Более того, в соцсети Фейсбук активированы некоторые страницы, цель которых - психологическое давление на жителей Карабаха», - отметил он.

Армения, находящаяся на грани краха, вместо того, чтобы заниматься внутренними проблемами страны, пошла по пути запугивания своих же граждан.

Но армяне не были бы армянами, если бы не отреагировали на происходящее в своем стиле. На Youtube-канале с грозным названием Noyan Tapan (Ноев Ковчег) вышла в свет передача с участием некого Григория Айвазяна, называющего себя кандидатом исторических наук и кавказоведом. Популярность она набрала только сейчас.

Айвазян бьется в истерике, рассуждая на тему мистических звонков азербайджанцев армянским жителям Карабаха.

Григорий Айвазян выдвигает ультиматум Азербайджану: «Верните нам сначала 100 млрд долларов за квартиры в Баку». Вот так-то! Подкрепляет он все крылатой фразой на азербайджанском языке «Bacarana can qurban!». И действительно сочинять Айвазян bacarır!

Все это еще раз показывает, в каком страхе проживает армянское общество. С другой стороны, последние события показывают деградацию мышления властей страны, которые продолжают политику ненависти и азербайджанофобии, но на сей раз пользуясь более изощренными методами.

Поделиться:
1979

Последние новости

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38
Все новости

1news TV