Самир Абасов о победе «Нефтчи»: В Баку мы будем играть иначе. Такая игра для домашнего матча не годится | 1news.az | Новости
Футбол

Самир Абасов о победе «Нефтчи»: В Баку мы будем играть иначе. Такая игра для домашнего матча не годится

Теймур Максутов23:04 - 07 / 07 / 2021
Самир Абасов о победе «Нефтчи»: В Баку мы будем играть иначе. Такая игра для домашнего матча не годится

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал победу своего клуба в стартовом матче Лиги чемпионов над тбилисским «Динамо» (2:1).

«Если я скажу, что мы решили исход противостояния, это будет неправдой, - приводит 1news.az слова Самира Абасова, - Впереди нас ждет вторая игра. Мы ждали напряженного матча. Так и вышло. Соперник был в хорошей форме, так как они играют в своем чемпионате. Мы же смогли провести только товарищеские матчи.

Я вчера говорил, что мы можем добиться результата за счет характера. Благодарен своим игрокам за проявленный характер. Теперь мы будем готовиться к ответной игре. Нам предстоит проделать много работы. Новички также пока не полностью адаптировались.

Сезар Меза Колли тоже нужно время на адаптацию. Но все мы знаем его уровень. Сегодня моментами он его демонстрировал. Думаю, его процесс адаптации займет меньше времени.

В Баку мы будем играть иначе. Мы должны сыграть гораздо лучше. Такая игра для домашнего матча не годится. Но это была наша первая игра. Играли мы в гостях. Некоторым игрокам явно не хватало опыта. Чувствовалось и напряжение. Мы должны сыграть увереннее и больше контролировать мяч.

В первом тайме наши игроки не всегда успевали, моментами был хаос. Поэтому соперник создавал моменты. Во втором тайме мы смогли собраться.

Есть позиции, которые требуют усиления. В обороне у нас нет даже альтернативы игрокам, которые вышли на поле. Под конец матча Станкович схватился за ногу, а мы в этот же момент за голову. Так как менять его было просто некем. Нам нужно усиление и в линию атаки. Работы в этом направлении ведутся. Но я соглашусь, что мы опаздываем», - заключил он.

Отметим, что ответный матч пройдет 14 июля на «Баксель Арене».

Поделиться:
896

Последние новости

Завершилась дипломатическая миссия посла Ирана в АзербайджанеСегодня, 19:45Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45
Все новости

1news TV