Операция МВД: задержаны наркоторговцы - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Операция МВД: задержаны наркоторговцы - ФОТО

First News Media21:30 - 24 / 07 / 2021
Операция МВД: задержаны наркоторговцы - ФОТО

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана провели очередные операции по привлечению к ответственности лиц, занимающихся незаконным оборотом и культивацией наркотических средств, онлайн-сбытом их через социальные сети.

Как сообщили Report, в результате операций, проведенных сотрудниками регионального отдела Главного управления, в Лянкяране были задержаны ранее судимые Эмиль Ибрагимов, Джейхун Алиев, Тофик Рагимов и Бахтияр Наджафов, занимающиеся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. При них были обнаружены 107 гр героина, гашиш, метамфетамин и электронные весы. В своих показаниях задержанные признались, что занимались незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудники Главного управления также задержали в Насиминском районе Баку Фатали Гасанли, занимавшегося сбытом наркотических средств и психотропных веществ через социальные сети. При обыске у него было обнаружено 27 гр кокаина, метамфетамин, а также 476 запрещенных к продаже таблеток экстази и метадона. Кроме того, сотрудники полиции изъяли у Ф.Гасанли две пластиковые карты.

В ходе другой операции в Насиминском районе Баку сотрудники Главного управления задержали ранее судимого Айдына Гулиева, занимающегося незаконным оборотом наркотиков. У него были обнаружены и изъяты 14 гр героина.

В результате операции, проведенной в Хатаинском районе были задержаны занимающиеся незаконным сбытом наркотиков Сабир Рустамов и Ниджат Рзаев. У С.Рустамова были обнаружены 42 гр наркотиков, в том числе наркотические вещества с химическим содержанием - бонсай, кокаин, метамфетамин, 28 таблеток экстази и используемая при онлайн-сбыте наркотиков пластиковая карта. У Ниджата Рзаева при себе и в управляемом им транспортном средстве было обнаружено около 8 гр героина и метамфетамин.

В Насиминском и Наримановском районах Баку за сбыт наркотиков задержаны Анар Герайзаде и Тахир Ширинов. У Анара Герайзаде и в его квартире были обнаружены и переданы следствию 616 гр героина, метамфетамин, электронные весы, а у Т.Ширинова – 540 гр тех же наркотических средств и психотропных веществ и электронные весы.

В Ясамальском и Абшеронском районах у наркоторговцев Али Абдуллаева и Айдына Джавадова изъяты соответственно 105 и 15 гр героина и метамфетамина.

В Сабунчинском районе во время обыска во дворе дома ранее судимого Эдуарда Гусейнова были обнаружены 54 куста конопли общим весом 11 кг и 4 кг высушенной марихуаны. Э.Гусейнов сообщил, что культивировал наркосодержащие растения с целью дальнейшего сбыта.

В ходе последних операций сотрудники Главного управления изъяли из незаконного оборота около 6 кг наркотических средств и психотропных веществ, 495 таблеток наркотического содержания и 11 кг культивируемых кустов конопли.

По фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК, все перечисленные лица привлечены к следствию. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Источник: Report

Поделиться:
1202

Последние новости

Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51
Все новости

1news TV