«Летний лагерь» Университета ADA в Azercell! | 1news.az | Новости
Общество

«Летний лагерь» Университета ADA в Azercell!

First News Media17:58 - 26 / 07 / 2021
«Летний лагерь» Университета ADA в Azercell!

Лидирующий мобильный оператор знакомит школьников со своей цифровой деятельностью.

Программа «Летний лагерь», традиционно организуемая Университетом ADA для учащихся средних школ страны в течение летнего сезона, на этот раз посетила ООО Azercell Telecom в рамках Недели информационных технологий. Вначале школьники посетили крупнейший Центр обслуживания абонентов Azercell (улица Басти Багировой, 2) и смогли понаблюдать за работой сотрудников компании. Они ознакомились с культурой обслуживания клиентов в Azercell, основами поддержания уровня удовлетворенности абонентов, а также процессом обслуживания клиентов во фронт офисах.

Затем участники лагеря посетили головной офис Azercell, где они получили информацию о сетевых технологиях. Эксперты Azercell провели презентации об инновациях и перспективах развития мобильных технологий, Интернете вещей и будущем сектора ИКТ в целом. После презентаций для школьников были организованы викторины и вручены подарки от Azercell.

Отметим, что сотрудничество Azercell с Университетом ADA в различных сферах продолжается уже долгое время. С целью поддержки инновационных студенческих проектов в Университете ADA компания оказывала помощь в проведении конкурсов стартапов, участвовала в карьерных ярмарках, а также предоставляла стипендии талантливым студентам, помогая им в личном и профессиональном развитии.

Azercell придает большое значение развитию образования и просвещению в Азербайджане, а также подготовке специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, поддерживая участие талантливых школьников в международных олимпиадах по информатике. Компания бесплатно предоставила более чем 1000 детям, нуждающимся в особой заботе, мобильные номера и доступ к приложению по изучению иностранных языков Busuu. Кроме того, в столице и регионах Азербайджана Azercell организовал тренинги для школьников, учителей и родителей по теме «Интернет-безопасность и цифровое гражданство».

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером в отрасли мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. В настоящее время 5 млн абонентов выбирают Azercell. Доля рынка составляет 49%; охват территории страны - 94%; охват населения страны - 98,7%. Azercell – единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой присвоен Международный Platinum Сертификат Investors In People («Инвесторы в людей»). Мобильный оператор единственный в стране получил Золотую награду в World’s Premier Business Award STEVIE в номинации «Коммуникационная компания года». Именно Azercell стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, офисы Azercell Ekspres, услуги М2М, технологию 4G, услуги мобильного и онлайн-клиента, клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи ASAN İmza и т.д. В рамках выставки Bakutel 2019 оператор мобильной связи впервые в Азербайджане провел испытания технологии 5G в пилотном режиме. Стремительно растущая сеть 4G Azercell охватывает около 60 районов страны, включая Баку и Абшерон. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть 4G Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

На правах рекламы

Поделиться:
978

Последние новости

Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17
Все новости

1news TV