Фархад Мамедов о «Великом Туране» в армянском восприятии | 1news.az | Новости
Политика

Фархад Мамедов о «Великом Туране» в армянском восприятии

Эльшан Рустамов23:37 - 30 / 08 / 2021
Фархад Мамедов о «Великом Туране» в армянском восприятии

Армянские Telegram-каналы вовсю раскручивают идею Тюркского Cоюза, создавая страшилки для Ирана, России, Индии и Китая.

Как сообщает 1news.az, об этом написал в Facebook политолог Фархад Мамедов.

По его словам, они думают, что вот из-за этого именно эти страны в едином порыве должны помочь Армении: предоставить деньги, подарить современное оружие, пустить по ее никчемным дорогам грузы и платить за транзит.

«При этом однозначно заявляется, что это организация под патронажем Турции. Вот здесь кроется армянский комплекс − быть ведомым. У них не укладывается в голове, что страны могут сотрудничать равноправно. Что шли они по этому пути десятилетиями.

Им не понять, что организацию закладывали в азербайджанском Нахчыване, а почетным председателем является Елбасы Нурсултан Назарбаев, который в большой политике находится раньше Эрдогана. К этой организации очень долго приглядывался Узбекистан и уже как пару лет вступил в Тюркский Совет», − подчеркнул политолог.

Ф.Мамедов отметил, что армянам этого не понять, так как сложилось так, что вся их государственность − это иждивенчество, а причиной появления страны в ХХ веке было напакостить Турции.

«В Тюркском Совете нет ведомых, может, поэтому процесс сближения и интеграции длится довольно долго.

Этого армянам не понять! Поэтому и создают фантомы, и фактически в очередной раз предлагают себя в качестве разменной монеты в борьбе, как отмечал бывший уже глава Генштаба Армении, с «дикими кочевниками».

Хотя именно с кочевниками они состоят в военно-политических блоках и таможенных союзах, все время жалуются и требуют помощи», − пишет политолог.

Поделиться:
1005

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV