98 процентов обращений, поступивших в офис депутата Кёнуль Нуруллаевой, были решены – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

98 процентов обращений, поступивших в офис депутата Кёнуль Нуруллаевой, были решены – ФОТО

First News Media13:38 - 06 / 09 / 2021
98 процентов обращений, поступивших в офис депутата Кёнуль Нуруллаевой, были решены – ФОТО

Депутат Милли Меджлиса Кёнуль Нуруллаева представила отчет о своей деятельности за восемь месяцев 2021 года. За отчетный период в офис депутата поступило 1806 обращений граждан.

Во время 101 приема, включая те, которые были организованы на местах, а также непосредственных и онлайн-приемов, были выслушаны 690 граждан. Число граждан, участвовавших во встречах на местах, составило 760. Непосредственно в офис депутата поступило 294 обращения, 284 – посредством социальных сетей, 256 – во время телефонных звонков, 198 – в письменной форме и 14 – через Аппарат ММ. Обращения, поступившие в письменной форме, были направлены в соответствующие инстанции для дальнейшего разрешения.

Классифицируя обращения, можно отметить просьбы касательно таких вопросов, как предоставление финансовой помощи, благоустройство кварталов, занятость, помощь в медицинском обследовании и получении лечения, жалобы по поводу работы государственных и негосударственных органов, а также улучшения жилищно-бытовых условий. 98% обращений (825 граждан), поступивших относительно финансовой помощи, медицинского обследования и лечения, а также ремонта квартир, были решены.

За отчетный период была также проведена большая работа по увековечению памяти павших в Отечественной войне. Для почтения памяти шехида Мамедова Забиюллы Шахин

оглу был построен «Булаг-комплекс». Помимо этого, была организована выставка 60 портретов героев, павших во время Второй Карабахской войны, в частности 31 шехида из Низаминского района. 4 гази из Низаминского района, получивших тяжелые ранения в сражениях, были взяты под опеку и прошли курс лечения и реабилитации. Также была организована акция по посадке деревьев в память о шехидах Отечественной войны. За последние восемь месяцев 2568 лицам была предоставлена различная помощь.

Касательно деятельности в Милли Меджлисе, следует отметить, что депутат приняла активное участие в обсуждении многих законодательных актов, включая законы «О страховании от безработицы», «О занятости», «О трудовых пенсиях», «О семейном кодексе», «Об обеспечении гендерного равенства», и предоставила соответствующие предложения и рекомендации как касательно перечисленных документов, так и отчетов некоторых государственных органов.

В течение этого периода К.Нуруллаева также продолжила работу в области реализации проектов по поддержанию талантливых молодежи и женщин. В связи с этим можно отметить включение Низаминского района в состав регионов, которые охватывает программа предпринимательства Youth Inc., создание возможностей для участия молодежи и женщин в предпринимательской деятельности, привлечение инновационных стартапов и бизнес-проектов и т.д.

В отчетный период депутат также выражала свое отношение к важным событиям национальной и мировой повесток дня. В течение обсуждаемого периода в международной прессе было опубликовано 17 статей депутата. Выступив с 514 статьями и заявлениями в 2359 ресурсах местной прессы, К.Нуруллаева также выделилась своей активностью в социальных сетях, поделившись 1638 постами на азербайджанском, английском, русском, турецком и французском языках.

Первые восемь месяцев этого года были плодотворными и с точки зрения деятельности К.Нуруллаевой в качестве руководителя Рабочей группы по азербайджано-хорватским межпарламентским связям. Председатель Рабочей группы по азербайджано-хорватским межпарламентским связям отправила письмо о реалиях Ходжалинской трагедии Мато Чичаку. В то же время статьи К.Нуруллаевой, отражающие реалии Карабаха, регулярно публиковались на ведущих медиаплатформах Хорватии. Также в рамках деятельности в этой области следует отметить подготовку предложений по определению направлений развития азербайджано-хорватских отношений.

Относительно деятельности в ПАСЕ следует отметить выступления депутата на обсуждениях, проведенных за последние восемь месяцев.

Выступления охватывали такие темы, как «Проблемы этнической дискриминации в Европе», «Процесс вакцинации», «Насилие в отношении детей», «Расширение участия женщин из непредставленных групп в принятии политических и общественных решений», «Роль депутатов в продвижении гендерного равенства и осуществление Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин с практической точки зрения». Помимо этого, депутат представляла Азербайджан на встречах в таких международных организациях, как ООН, Координационный комитет CФИС и Организационный комитет Турции, Межпарламентский союз и женские организации ООН, Межпарламентская ассамблея СНГ.

Выступая на шестом пленарном заседании Международного парламента за толерантность и мир на тему «Будущее изменение климата: перспективы и вызовы для процветания и мира», К.Нуруллаева рассказала о реалиях Карабаха, продолжающихся работах по восстановлению освобожденных территорий, а также донесла до международной аудитории нашу позицию о важности передачи карт минных полей азербайджанской стороне.

Депутат также была избрана членом Комитета по международным связям Международного парламента за толерантность и мир.

На правах рекламы

Поделиться:
1025

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV