Водители такси выстроились на улице Баку: в Bolt прокомментировали информацию о забастовке – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Водители такси выстроились на улице Баку: в Bolt прокомментировали информацию о забастовке – ВИДЕО

Елена Остапенко13:33 - 13 / 09 / 2021
Водители такси выстроились на улице Баку: в Bolt прокомментировали информацию о забастовке – ВИДЕО

В воскресенье вечером в социальных сетях появилось видео, на котором несколько десятков машин с логотипом такси-компании Bolt выстроились в ряд на улице в Баку.

Голос на видео, судя по всему, принадлежащий одному из водителей, говорит о том, что это забастовка. Причина – низкие расценки на услуги такси со стороны компании.

Видео было опубликовано сайтом, специализирующимся на автомобильной тематике, – Avtosfer.az.

Издание отмечает, что со стороны водителей такси действительно можно часто услышать жалобы на низкие цены за их услуги, устанавливаемые компанией, однако, учитывая, что большинство машин-такси низкого качества, цены на перевозку можно считать обоснованными.

В компании Bolt на запрос 1news.az информацию о забастовке опровергли.

«Никакого бойкота не было. Это была проверка рекламы на машинах, ездящих с логотипом компании. Собралось около 30-40 машин. Подобную процедуру мы проводим раз в два месяца», - сказал представитель компании.

Что касается недовольства водителей Bolt низкими ценами на услугу такси, в компании отметили, что цены на услуги в каждой стране формируются исходя из среднерыночных цен, а также из соотношения спроса и предложения в каждом конкретном случае.

«Мы пытаемся предоставить водителям лучшие возможности заработка в час. Статистика показывает, что компания Bolt предлагает заработок в час для водителя выше, чем у большинства компаний на этом рынке», - сказал представитель компании.

Читайте по теме:

Bolt обещает полное содействие полиции в связи со скандальным поведением их водителя в Баку

«Одни проблемы»: За хаос в области услуг такси в Баку никто не в ответе - ФОТО

Поделиться:
8348

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV