Суд приостановил распоряжение МВД о запрете пребывания комика Мирзализаде в РФ | 1news.az | Новости
В мире

Суд приостановил распоряжение МВД о запрете пребывания комика Мирзализаде в РФ

First News Media16:38 - 16 / 09 / 2021
Суд приостановил распоряжение МВД о запрете пребывания комика Мирзализаде в РФ

Замоскворецкий суд Москвы приостановил действие распоряжения МВД о нежелательности пребывания в РФ комика Идрака Мирзализаде до вступления решения суда в законную силу.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на ТАСС, об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

30 августа МВД России приняло решение о пожизненной нежелательности пребывания в России комика Идрака Мирзализаде после оскорбительных высказываний о русских.

Как пояснили в МВД, в своем публичном выступлении Мирзализаде допустил выражения, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство.

Стендап-комик Мирзализаде подал иск на МВД с требованием отменить решение о пожизненном запрете для него на въезд в Россию.

Как сообщил адвокат, Замоскворецкий суд Москвы 5 октября проведет слушания по этому иску.

«Суд на 5 октября на 12:30 мск назначил судебные слушания по административному иску Мирзализаде к МВД РФ», - сказал он.

Таганский суд Москвы 9 августа признал Мирзализаде виновным по ст. 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды») и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.

Свою вину стендапер не признал, но принес извинения тем, кого обидел словами из выступления. Комик получил вид на жительство в России в марте 2021 года.

1news.az

Читайте по теме:

На комика Идрака Мирзализаде напали в центре Москвы из-за глупой шутки про русских - ВИДЕО

Комик Мирзализаде снова пошутил про русских после вызова в прокуратуру

Поделиться:
947

Последние новости

Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12
Все новости

1news TV