«На какую панель вы пришли?»: Новый поворот в скандале между Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«На какую панель вы пришли?»: Новый поворот в скандале между Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак – ВИДЕО

«На какую панель вы пришли?»: Новый поворот в скандале между Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак – ВИДЕО

Юрист Эльнара Рагимова-Троицкая, которой Ксения Собчак задавала провокационные вопросы на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме, хочет добиться от журналистки компенсации морального ущерба.

Напомним, что в августе в Москве начались слушания по иску против Ксении Собчак, с которым в суд обратилась юрист из Петербурга Рагимова-Троицкая Эльнара Мехмановна, оскорбившаяся вопросом журналистки: «На какую панель вы пришли?», заданным ей на Петербургском международном экономическим форуме. Э.Рагимова-Троицкая хотела добиться от К.Собчак удаления из официальных источников видеозаписи, на которой журналистка задает ей вопрос про панель, а также публичных извинений и компенсации причиненного морального вреда в размере 50 миллионов рублей (1 157 602 AZN).

18 ноября в Кунцевском суде Москвы прошло очередное заседание по этому резонансному делу, следующее заседание по которому состоится 22 декабря.

«И было оно огонь», - рассказывает К.Собчак в публикации о суде, размещенной в Telegram -канале «Кровавая барыня», где также отмечает следующее: «Сторона Троицкой просила суд приобщить к делу фото бейджа с ПМЭФ, в котором написано, что она участница форума, а не «охотница за випами или форумчаночка». У моего представителя Елены Черновой она потребовала данные о заработке с ролика через Telegram-канал и YouTube, но суд это не разрешил. Ещё Троицкая и ее представитель отправили в суд уточнения по иску, но так и не сформулировали претензии. Ну то есть, юрист, директор юридической фирмы, ещё и с представителем не смогли сформулировать обиду».

«А суду было сказано так: Троицкой не понравилось, что перед роликом с ней был блок про «охотниц за випами» - и она считает, что это относилось конкретно к ней. Главное доказательство, что оба этих отрывка связаны, - комментарии подписчиков. В итоге суд попросил Троицкую уточнить требования еще раз», - продолжает К.Собчак, отмечая, что сторона опять не смогла сформулировать суть претензий, и подчеркивая следующее: «Да и не на что там обижаться, как по мне. Суд дал ей время, мы тоже ждем».

В свою очередь Эльнара Рагимова-Троицкая на своей странице в социальной сети Instagram рассказывает о том, почему подала в Кунцевский районный суд ходатайство об истребовании с Ксении Собчак сведений о доходах с ее YouTube и Telegram каналов: «Вы, наверное, понимаете, что за всё в этой жизни нужно платить. Мы в данном случае посчитаем, сколько Вы должны мне за просмотры видео на YouTube с моим участием, в котором задаете мне вопросы о «панели», а потом причисляете меня к касте так называемых «форумчаночек», которую Вы, Ксения Анатольевна, завели специально, чтобы рассказывать об «охотницах за ВИПами». Наверное, это очень прискорбно для Вас, что всё-таки обознались насчёт моей персоны. В любом случае у Вас будет шанс пояснить за «форумчаночку».

Э.Рагимова-Троицкая также отмечает, что К.Собчак снова лукавит, и подчеркивает, что в очередной раз опровергает ее слова: «Прошло заседание в Кунцевском районном суде по делу «о форумчаночке», и неужели, от Собчак пришла представитель. Удивительно.

Какие интересные подробности выясняются, в Telegram-канале «Кровавая барыня» она публикует интересное оправдание и пытается на меня наехать в Интернете, а не лично, и вот что в нем неладно:

Во-первых, представитель Ксении Анатольевны не представил никаких письменных возражений. Уточнённые исковые требования у нас приняли, они хорошо и чётко сформулированы. Вы знаете, в юридической практике нет понятия «обида». Это к слову. Единственное, что попросил нас суд - это уточнить в исковом требовании, когда, где, на каком из видео признать сведения порочащими честь и достоинство. Ко всем остальным пунктам вопросов у суда не возникло».

Юрист отмечает, что у нее есть аудио заседания, которое она может предоставить представителям СМИ и там есть все доказательства: «Я понимаю, что не юристу сложно разобраться во всех тонкостях профессии, но, друзья мои, ситуация, когда суд просит внести уточнения в пункты искового заявления - это просто процессуальный нюанс, такое периодически происходит в юридической практике. И ничего такого в этом нет, абсолютно. Странно, что адвокат Собчак эту информацию не донесла до Ксении Анатольевны».

«Вы меня опять назвали «форумчаночкой», сколько можно-то уже. Мы вообще-то с Вами из-за этого судимся, - продолжает Э.Рагимова-Троицкая, обращаясь к К.Собчак. – Ну если Вы так уверены в своей позиции, дорогая Ксения Анатольевна, милости прошу в суд 22 декабря, что ж вы три раза не явились-то. Хотите объективности? Так не возражайте против того, чтобы корреспонденты получали видеозапись с заседания. И еще, Вы присмотритесь к своему адвокату, который во время судебного заседания спросил у судьи под аудиопротокол, как ей быть, если у неё кончается, повторюсь, «кончается» паспорт, и как ей попасть на следующее заседание. Ваш юрист, что не сдавал квалификационные экзамены?!».

Завершает юрист свое обращение к К.Собчак следующей фразой: «Я уже достала попкорн: честное слово, какое-то фантастическое кино. Цирк уехал ещё в июне, клоун остался».

Читайте по теме:

«На какую панель вы пришли?»: Скандал между юристом Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак - ВИДЕО

Что грозит Ксении Собчак за вопрос про «панель», заданный Эльнаре Рагимовой? – ВИДЕО

«На какую панель вы пришли?»: Новые подробности скандала между юристом Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак – ВИДЕО

Поделиться:
3199

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV