Франция открывает двери сепаратистам и изгоям | 1news.az | Новости
В мире

Франция открывает двери сепаратистам и изгоям

Теймур Максутов16:43 - 13 / 01 / 2022
Франция открывает двери сепаратистам и изгоям

Остатки сепаратистов, проживающие в зоне временного размещения российских миротворческих сил в Карабахе, собрались участвовать в чемпионате Европы по футболу среди стран-изгоев.

1news.az неоднократно писал о так называемой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA).

ConIFA – это организация, которая была создана в 2013 году в Швеции и проводит определенные турниры с участием федераций, не являющихся членами ФИФА.

ConIFA не признана ни ФИФА, ни УЕФА. Соответственно, она вынуждена именовать себя «альтернативной». Более того, в состав данной структуры входят непризнанные страны, не являющиеся членами ФИФА.

На этот раз так называемый чемпионат Европы должен пройти с 3-го по 12 июня 2022 года в Ницце.

Как подчеркивают в ассоциации, кубок состоится с соблюдением действующих правил, связанных с пандемией коронавируса.

В турнире примут участие 12 команд:

Группа А: Графство Ницца, Королевство Сицилия, Сардиния.

Группа В: Абхазия, Сапми, Секейский край.

Группа С: Южная Осетия, «Арцах», Корнуолл.

Группа D: Падания, Западная Армения, Чамерия.

Интересно, что Франция открывает свои двери сепаратистским режимам, среди которых и остатки сепаратистов, проживающие в зоне временного размещения миротворческих сил в Карабахе. Привлекает внимание и некая команда, которая называется «Западная Армения».

Следует отметить, что турниры под эгидой ConIFA не несут никакого официального значения. В Европе есть две официальные структуры, которые уполномочены проводить или давать право на проведение мировых и континентальных первенств. Это - ФИФА и УЕФА. На сегодняшний день членами ФИФА являются 210 официально признанных государств, которые и имеют право проводить и бороться за участие в мировых и континентальных первенствах. Каким образом некая мошенническая организация решила собрать под свои знамена сепаратистов?

Отметим также, что АФФА неоднократно выражала протест по поводу участия сепаратистов из Карабаха, а сейчас уже их остатков в так называемых турнирах среди непризнанных режимов. В связи с этим направлялись официальные письма в ConIFA, а также в ФИФА и УЕФА. Но ConIFA не является членом ФИФА или УЕФА. Соответственно, у них нет рычагов давления на эту структуру.

Поделиться:
1002

Последние новости

Все новости

1news TV