Саид Хатибзаде: Тегеран приветствует нормализацию отношений между Арменией и Турцией | 1news.az | Новости
В мире

Саид Хатибзаде: Тегеран приветствует нормализацию отношений между Арменией и Турцией

Эльшан Рустамов23:21 - 17 / 01 / 2022
Саид Хатибзаде: Тегеран приветствует нормализацию отношений между Арменией и Турцией

Тегеран приветствует нормализацию отношений между соседними странами – Арменией и Турцией, и поддерживает усилия в этом направлении.

Об этом, как передает иранское агентство ISNA, заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства ИРИ Саид Хатибзаде.

По словам дипломата, регион устал от разрыва отношений и негативных подходов. Исходя из этого, необходимо сейчас содействовать формированию позитивной повестки.

Напомним, в Москве 14 января состоялась первая встреча спецпредставителей Армении и Турции. Анкару представляет бывший посол в США Сердар Кылыч, Ереван вице-спикер парламента Рубен Рубинян.

Поделиться:
767

Последние новости

Все новости

1news TV