Официальная реакция на снос футбольного стадиона в Азербайджане – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

Официальная реакция на снос футбольного стадиона в Азербайджане – ОБНОВЛЕНО

Теймур Максутов16:05 - 28 / 01 / 2022
Официальная реакция на снос футбольного стадиона в Азербайджане – ОБНОВЛЕНО

В ближайших планах ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» нет сноса стадиона ASK Arena, расположенного на проспекте Гейдара Алиева.

Об этом 1news.az заявили в пресс-службе ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация», комментируя информацию, распространенную рядом СМИ о том, что стадион будет снесен, а на его месте построен государственный объект.

10:30

ASK Arena, расположенная на проспекте Гейдара Алиева, может быть снесена.

Об этом сообщает спортивный портал FutbolPress.

Сайт передает, что планируется снос стадиона, а на его месте будет построен государственный объект. Вместе с тем пока не известно, когда будет дан старт процессу.

Отметим, что домашние матчи на данной арене проводит футбольный клуб «Кешля». Там же команда и базируется.

ASK Arena - многофункциональная арена с отдельным отелем, мини-футбольными полями, запасным полем, тренажерным залом, бассейном и спортивными залами. Здесь же базируется Национальная федерация карате, функционируют секции по футболу, боксу, карате, регби и так далее.

Главная арена комплекса, вмещающая 8125 зрителей, была построена в 2001 году АФФА на средства УЕФА и получила название «Шафа». В 2014 году стадион был продан Международному банку Азербайджана, который на тот момент был спонсором клуба «Интер» (Баку). В 2017 году стадион перешел на баланс ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» и был переименован в ASK Arena.

«Кешля» пока еще базируется на арене на основе арендного соглашения. В 2022 году «Кешля» должна переехать в Шамаху.

В ноябре 2021 года было принято решение, что в 2022 году, после завершения юридических процедур, ФК «Кешля» будет переименован в ФК «Шамаха» и будет проводить домашние матчи на городском стадионе города.

АФФА и ФК «Кешля» направят обращение в УЕФА для того, чтобы ФК «Шамаха» был официально признан правопреемником ФК «Кешля». И только после получения официального разрешения будут произведены изменения.

Команды футбольной академии и различных возрастных групп клуба до конца 2022 года продолжат базироваться в Баку.

1news.az обратился в пресс-службу ФК «Кешля» для прояснения информации о судьбе стадиона.

Нам сообщили, что со стороны ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» в клуб не поступила какая-либо информация о сносе стадиона. Что касается переезда в Шамаху, то, как и сообщалось ранее, этот процесс будет осуществлен после получения официального разрешения со стороны УЕФА о переименовании клуба и признании его правопреемником ФК «Кешля».

1news.az также попытался связаться с ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация», но на телефонный номер, указанный на сайте организации, никто не ответил.

Поделиться:
8577

Последние новости

Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57
Все новости

1news TV