Запад закрывает воздушное пространство Украины, сообщает СМИ

С 14 февраля воздушное пространство Украины окажется фактически закрытым из-за действий западных страховых компаний, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источники.
Как пояснил изданию один из собеседников, крупнейшие британские страховщики, у которых перестраховываются другие международные компании, разослали всем мировым собственникам самолетов официальное сообщение о том, что страховое покрытие для всех воздушных судов на Украине перестанет действовать через 48 часов.
«Ни один самолет не вылетит и не взлетит из Украины примерно с середины дня понедельника», - сказал источник.
Владельцы частных самолетов подтвердили, что получили такое уведомление. Оно означает, что в течение 48 часов все самолеты должны будут покинуть Украину.