Польша, Швеция и Чехия заявили, что не поедут в Россию на стыковые матчи ЧМ-2022 | 1news.az | Новости
Футбол

Польша, Швеция и Чехия заявили, что не поедут в Россию на стыковые матчи ЧМ-2022

Теймур Максутов10:27 - 25 / 02 / 2022
Польша, Швеция и Чехия заявили, что не поедут в Россию на стыковые матчи ЧМ-2022

Сборные Польши, Швеции и Чехии не поедут в Россию на стыковые матчи чемпионата мира 2022 года из-за ситуации в Украине.

Три футбольные федерации выпустили совместное заявление, призвав ФИФА и УЕФА выбрать другое место для проведения матчей.

«Учитывая напряженное развитие конфликта между Россией и Украиной, Футбольные ассоциации Польши, Швеции и Чехии выражают твердую позицию, в соответствии с которой матчи плей-офф квалификации ЧМ-2022, запланированные на 24 и 29 марта 2022 года, не должны проходить в России.

Нижеподписавшиеся не рассматривают вариант с поездкой в Россию и проведением футбольных матчей там. Военная эскалация, которую мы наблюдаем, влечет серьезные последствия и значительно снижает безопасность для наших сборных. Поэтому мы ожидаем, что ФИФА и УЕФА немедленно отреагируют и представят альтернативные решения относительно мест проведения приближающихся матчей плей-офф», – сказано в заявлении.

Поделиться:
969

Последние новости

Все новости

1news TV