Российские войска обстреляли радиоактивный объект Киева

Российские ракеты попали в пункт захоронения радиоактивных отходов киевского отделения «Объединения Радон».
Об этом сообщила Государственная инспекция ядерного регулирования Украины,- сообщает Unian.ne
«По состоянию на 27 февраля 2022 года 01:20 по киевскому времени в результате массовой бомбардировки Киева всеми доступными Российской Федерации видами зенитного и ракетного вооружения снаряды попали в пункт захоронения радиоактивных отходов киевского филиала «Объединения Радон».
Об этом по телефону сообщил персонал предприятия, находясь в укрытии в результате массового обстрела, который до сих пор продолжается», - говорилось в сообщении.
Отмечалось, что в результате продолжающегося массового обстрела было невозможно оценить масштабы разрушений.
Автоматизированная система радиационного мониторинга вышла из строя. Но камеры наблюдения зафиксировали падение снарядов», - сообщали в Госинспекции.
По предварительной оценке Госатомрегулирования, за пределами санитарно-защитной зоны угрозы населению не было.
Впоследствии в ведомстве рассказали, что по состоянию на 03:20 радиационный фон вблизи метро Печерская был в норме и без изменений.