Захарова: «Российские военные не бомбят города, сколько бы в НАТО не монтировали видеороликов» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Захарова: «Российские военные не бомбят города, сколько бы в НАТО не монтировали видеороликов» - ВИДЕО

First News Media15:29 - 17 / 03 / 2022
Захарова: «Российские военные не бомбят города, сколько бы в НАТО не монтировали видеороликов» - ВИДЕО

Мария Захарова заявила, что НАТО монтирует записи обстрелов и использует против России.

Все, кто утверждает, что российские снаряды бьют по мирным объектам на Украине, лгут. С таким заявлением на брифинге выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает «Лента.ру».

По ее словам, российские военные не могут бомбить города, а ответственность за разрушения лежит на украинской власти. В убийстве мирных жителей представитель министерства вновь обвинила националистов.

«Российские военные не бомбят города, это все знают, сколько бы НАТО не монтировали видеороликов», — сказала Захарова.

Также она прокомментировала взрыв, который 16 марта произошел в Драматическом театре Мариуполя, где находились сотни женщин и несовершеннолетних. Дипломат заверила, что радикалы насильно заперли там людей и «принесли в жертву».

«Настоящие сакральные жертвы людей, которые исповедуют неонацизм, считают это нормальным — приносить в жертву тех, кто не покорился», — объяснила она.

Как утверждает украинская сторона, взрыв в мариупольском театре произошел в результате авиаудара российских ВКС. Министерство обороны России настаивает, что ответственность за инцидент лежит на полку «Азов».

Поделиться:
2016

Последние новости

Все новости

1news TV