В Азербайджане все места общественного пользования проверят на пожарную безопасность | 1news.az | Новости
Политика

В Азербайджане все места общественного пользования проверят на пожарную безопасность

Елена Остапенко17:35 - 11 / 04 / 2022
В Азербайджане все места общественного пользования проверят на пожарную безопасность

В Азербайджане вскоре будут проведены проверки на соблюдение правил пожарной, радиационной и технической безопасности в различных помещениях общественного пользования, в том числе в отелях, общежитиях, кинотеатрах, ресторанах и т.д.

Согласно распоряжению Кабинета министров АР, Министерству по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поручается организовать соответствующие проверки в шестимесячный срок.

К местам общественного пользования, в которых необходимо проведение проверок, относятся:

- Общежития, отели, санатории, дома отдыха, кемпинги, мотели и другие здания временного проживания людей;

- Все социальные учреждения, больницы и учебные заведения;

- Театры, кинотеатры, концертные залы, музеи и другие места проведения культурно-просветительских мероприятий;

- Все объекты общественного пользования, включая торговые центры, кафе, рестораны и прочее.

Проверки должны быть проведены со стороны МЧС при содействии специалистов Минэнергетики, ИВ Баку, госкомпаний SOCAR, «Азеригаз» и «Азеришыг».

Распоряжение подписано премьер-министром Азербайджана Али Асадовым 11 апреля и вступает в силу со дня подписания.

Распоряжение о проверке мест общественного пользования на соблюдение правил безопасности принято спустя неделю после того, как в ночном клубе Location в центральном Сабаильском районе Баку произошел сильнейший взрыв.

Одна женщина скончалась на месте происшествия. В последующие дни в больнице умерли еще трое пострадавших. 37 человек получили ранения различной степени тяжести. Предположительно, причиной трагедии стал взрыв газового баллона. Ведется следствие.

Читайте по теме:

Взрыв в центре Баку и злорадство в соцсетях: «Горите в аду, грешники! Так вам и надо» - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
860

Последние новости

МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55
Все новости

1news TV