В Канаде пять человек погибли во время грозы | 1news.az | Новости
В мире

В Канаде пять человек погибли во время грозы

First News Media23:50 - 22 / 05 / 2022
В Канаде пять человек погибли во время грозы

Пять человек погибли во время сильной грозы, которая сопровождалась штормовым ветром, в Оттаве и других городах южной части канадской провинции Онтарио.

Об этом в воскресенье сообщил телеканал CTV.

По его данным, три человека погибли в столице Канады и ее пригородах, один - в Брэмптоне, еще один - в кемпинге недалеко от города Китченер. В большинстве случаев причиной инцидента стало падение деревьев. Разгул стихии начался в субботу и длился около двух часов.

Почти 350 000 домов и других построек остались без энергоснабжения. В Оттаве, по данным местной электросетевой компании, этот показатель достигает 176 000. В городе повалены около 200 столбов линий электропередачи и сотни деревьев. По информации метеобюро страны, скорость ветра во время грозы достигала 33 м/с.

С утра в Оттаве выстроились огромные очереди в кафе и ларьки быстрого питания. Люди скупают горячую еду и напитки, заряжают впрок телефоны и ноутбуки. Простоять в такой очереди можно более часа. "У нас в доме нет ни света, ни воды, а плита электрическая, так что мы не можем приготовить еду сами. Кроме того, нужно зарядить телефон, чтобы быть на связи с родными", - пояснила женщина, стоявшая с тремя детьми в одной из таких очередей.

По оценке столичных властей, на устранение последствий грозы потребуется от двух до трех дней.

Источник: ТАСС

Поделиться:
778

Последние новости

Все новости

1news TV