Победитель Гран-при Азербайджана 2022: День сложился очень удачно! | 1news.az | Новости
Спорт

Победитель Гран-при Азербайджана 2022: День сложился очень удачно!

Теймур Максутов18:06 - 12 / 06 / 2022
Победитель Гран-при Азербайджана 2022: День сложился очень удачно!

Победитель Гран-при Азербайджана Формулы-1 2022 Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от победы в Баку.

«В прошлом году мне не повезло, я упустил победу, и за это отыграться невозможно, но сегодня мы показали отличную скорость, при этом нам удавалось контролировать износ резины, постепенно догоняли лидера и потом смогли выйти вперёд.

Конечно, нам немного повезло, когда Ferrari сошли с дистанции, но в любом случае мы ехали быстро, и я вполне мог сокращать отставание от Шарля Леклера. Вообще в целом я очень доволен балансом машины, которая отлично держала трассу, ведь на такой трассе очень важно правильно работать с резиной, и сегодня нам это удавалось.

Сегодня наша команда завоевала победный дубль, так что день сложился очень удачно! Если говорить о предстоящей гонке в Канаде, то воздержусь от прогнозов, ведь каждый этап чемпионата проходит по-своему, но надо просто стараться правильно действовать, принимать точные решения и предвидеть развитие событий по ходу Гран При. Впрочем, от гонки к гонке ситуация может меняться», - приводит F1news слова пилота «Ред Булл».

Поделиться:
2003

Последние новости

Все новости

1news TV