Учебные стрельбы во Франции вызвали пожар на полигоне | 1news.az | Новости
В мире

Учебные стрельбы во Франции вызвали пожар на полигоне

First News Media21:40 - 18 / 06 / 2022
Учебные стрельбы во Франции вызвали пожар на полигоне

Артиллерийские учебные стрельбы в департаменте Вар (юго-восток Франции) вызвали возгорание растительности, которое распространилось на площади около 200 га на полигоне в районе крупной военной базы.

Об этом сообщил в субботу телеканал BFM.

Как уточнил телеканал, сигнал о возгорании поступил в субботу утром. Сообщается, что "возгорание растительности началось после учебных стрельб", борьбу с огнем затрудняет возможное наличие на полигоне взрывоопасных предметов.

По данным телеканала, чтобы не подвергать опасности пожарных, огонь тушат четыре пожарных самолета. Недалеко от места возгорания "были обнаружены два стада овец, которые пожарные уводят в безопасное место".

В общей сложности с огнем борются 95 пожарных и военнослужащих, "которые стараются не позволить огню выйти за территорию полигона".

Источник: TASS

Поделиться:
978

Последние новости

Все новости

1news TV