Митингующие в Тбилиси потребовали отставки премьер-министра – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Митингующие в Тбилиси потребовали отставки премьер-министра – ОБНОВЛЕНО

Эльшан Рустамов23:00 - 24 / 06 / 2022
Митингующие в Тбилиси потребовали отставки премьер-министра – ОБНОВЛЕНО

Участники митинга в Тбилиси за интеграцию Грузии с Европейским союзом (ЕС) потребовали отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на одного из организаторов митинга Шоту Дигмелашвили.

Демонстранты заявили о необходимости создания правительства национального согласия, которое будет стремиться к выполнению требований Евросоюза, чтобы страна могла получить статус кандидата в члены сообщества.

«Отставка Ираклия Гарибашвили и создание правительства национального согласия для выполнения 12 условий, выдвинутых Евросоюзом. Мы даем властям срок. У властей есть неделя для того, чтобы отправить в отставку правительство», - заявил он.

Он также добавил, что если премьер не подаст в отставку, то они вновь соберутся 3 июля у здания парламента. По его словам, их будет намного больше, и они не разойдутся до того, пока Гарибашвили не покинет должность.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что на прошедшем 23 июня саммите в Брюсселе главы европейских стран одобрили предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Евросоюз.

Также он добавил, что ЕС готов предоставить статус кандидата на вступление в союз Грузии, но для этого стране придется выполнить ряд условий.

21:45

На проспекте Руставели в Тбилиси проходит акция «Домой в Европу», организованная «Позором» и другими гражданскими организациями.

Собравшиеся развернули флаги Грузии и ЕС. Прозвучали гимны Грузии и ЕС,- сообщает «Грузия Онлайн».
На акции наряду с рядовыми гражданами находятся представители гражданского общества и различных оппозиционных партий.

Из-за акции, проходящей перед парламентом Грузии, автомобильное движение на проспекте Руставели перекрыто. На территории мобилизована полиция.

Поделиться:
1041

Последние новости

Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59
Все новости

1news TV