​​​​​​​Сериальные хиты доступны в Азербайджане в рамках Russian Film Festival на платформе онлайн-кинотеатра IVI | 1news.az | Новости
Lifestyle

​​​​​​​Сериальные хиты доступны в Азербайджане в рамках Russian Film Festival на платформе онлайн-кинотеатра IVI

First News Media10:03 - 04 / 07 / 2022
​​​​​​​Сериальные хиты доступны в Азербайджане в рамках Russian Film Festival на платформе онлайн-кинотеатра IVI

До 18 июля на базе онлайн-кинотеатра IVI будут проходить недели российского кино это уже второе мероприятие под брендом Russian Film Festival в Азербайджане в этом году: неделей ранее в Баку прошли офлайн-показы популярных российских фильмов.

На IVI у азербайджанских зрителей есть возможность увидеть три ярких сериальных хита со звездами российского кинематографа, а также анимационный образовательный сериал для юных зрителей.

Russian Film Festival в Азербайджане организован компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. Все сериалы будут показаны на русском языке с азербайджанскими субтитрами.

Программа Russian Film Festival на платформе крупнейшего российского онлайн-кинотеатра IVI включает следующие проекты:

– Трагикомедию «Везет» с Евгением Цыгановым в роли отзывчивого «трезвого водителя». Сериал от режиссера Владимира Щеголькова рассказывает историю бывшего чемпиона по мотогонкам на льду Ивана, которому пришлось оставить спортивную карьеру из-за травмы. Оставшись в одиночестве, Иван подрабатывает «трезвым водителем» и каждый день развозит необычных пассажиров. Судьбоносной для Ивана становится встреча со Стариком (Владимир Меньшов) на раритетной «Победе». Для блистательного актера и режиссера Владимира Меньшова эта роль в сериале стала последней в его творческой биографии. Сильный каст, трогательная история и прекрасный юмор очень полюбились зрителям, сделав сериал одним из самых популярных проектов IVI Originals. Сериал «Везет» суммарно собрал более 30 млн просмотров (на IVI и телеканале НТВ).

– Экшн-комедию «И снова здравствуйте!», показавшую рекордный результат на старте среди всех российских сериалов на платформе. Безудержно ироничный, яркий и драйвовый сериал с Андреем Мерзликиным в главной роли рассказывает о восставшем из мертвых бандите Борисе: его убивают после того, как он решает завязать с бандитской «работой» и открыть кондитерскую. Восставший из мертвых герой знакомится со студентом-медиком Артемом, проходящим практику в морге. Борис хочет выяснить, кто и почему его убил. На пути к разгадке главного героя периодически убивают, а Артему приходится приводить Бориса в порядок… Проект режиссера Егора Чичканова быстрее всех российских сериалов на IVI достиг цифры 1,5 млн домохозяйств. В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала.

– Детективный триллер «Пробуждение» от режиссера Эдуарда Парри с Евгением Мироновым в главной роли. По сюжету, следователь Павел Фролов буквально живет на работе. Раскрывая преступления, герой вынужден жертвовать временем, которое мог бы провести с самыми близкими людьми — женой и сыном. После страшной аварии каждый день Павла начинается в разных реальностях: в одной – выжила его жена Светлана, в другой – сын Кирилл… Теперь Павлу предстоит раскрыть самое важное дело в жизни, от которого зависит судьба семьи. Удастся ли ему исправить ошибки прошлого и найти временную точку, где реальности пересекутся? Чтобы добиться реалистичности в кадре, над проектом тщательно работали консультанты: профессиональные судмедэксперты, криминалисты, сотрудники Следственного комитета РФ, спасатели МЧС и психиатры. Специально для роли Евгений Миронов освоил навыки стрельбы и подводного плавания.

– Для детей доступен образовательный анимационный сериал «Бодо Бородо», созданный совместно с одним из лидеров российской анимации ГК «Рики». Бодо Бородо – веселый горе-учитель с большой бородой, который в интерактивном формате познает мир вместе с юными зрителями. Первый сезон проекта посвящен географии. «Научу вас путешествовать», — говорит Бодо Бородо в начале каждой серии и вместе с морфами (сказочными персонажами, живущими в бороде учителя) отправляется открывать новое. Какие вещи необходимы для безопасного путешествия, как не потеряться в аэропорту, чем знаменит тот или иной город? Анимационный сериал даст ответы на эти и другие вопросы. В «Бодо Бородо» создатели совместили абсурдный юмор и познавательный элемент, хулиганство и системность, необходимую для обучения любой дисциплине, ощущение свободного общения и строгие рамки любого образовательного процесса.

Для подписчиков IVI просмотр доступен по ссылке: https://www.ivi.ru/collections/RFFAZ

Сериалы из программы Russian Film Festival доступны по промокоду RFFAZ22

Активируйте промокод по ссылке https://www.ivi.ru/cert/rff до 18 июля и получите 30 дней подписки IVI в подарок.

Активация доступна до 18 июля 2022 г. на территории Азербайджана при указании данных банковской карты, отсутствии действующей подписки и активаций других промокодов в течение 90 дней. Подробнее: https://www.ivi.ru/info/agreement.

В обширный каталог IVI входят работы ведущих международных и российских производителей. Подписчики могут скачивать кино и мультфильмы для просмотра в офлайн-режиме. Сервис доступен на любом удобном устройстве: в web-интерфейсе, приложении на смартфоне, планшете или Smart TV.

Справка

Russian Film Festival (https://rff.online) – недели российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

IVI – крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объему выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% - до 11,9 млрд руб.

На правах рекламы

Поделиться:
874

Последние новости

Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны23 / 04 / 2024, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНО23 / 04 / 2024, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:15
Все новости

1news TV