Выпускники CELT High School поступили в топовые университеты мира – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Выпускники CELT High School поступили в топовые университеты мира – ФОТО

First News Media10:00 - 03 / 08 / 2022
Выпускники CELT High School поступили в топовые университеты мира – ФОТО

CELT Сolleges - бренд с двадцатилетним стажем, результаты деятельности которого не могут не впечатлять. Список университетов и колледжей, в которые поступили его выпускники, включает прославленные на весь мир имена. И минувший учебный год тоже не стал исключением.

Об этом стало известно на выпускном вечере учащихся CELT High School, который состоялся на днях в Доме-музее братьев Нобель. В этом году 22 выпускника CELT High School, обучаясь по программе A-Level, набрав высокие баллы, поступили прямо на 1-й курс бакалавриата (3-летняя программа) в ведущие топ-50 университетов мира.

На выпускном вечере присутствовали не только сами виновники торжества. Разделить радость тех, кто только что стал студентом, пришли их родители и близкие. А в числе почетных гостей были народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев и депутат Милли Меджлиса Арзу Нагиев.

Вечер вступительной речью открыла ведущая Камаля Махмудова. Она рассказала о весьма успешной деятельности CELT High School, особо подчеркнув, что «мы можем гордиться нашей молодежью», которая, набрав в этом году высокие баллы, сможет получить степень бакалавра в престижных вузах мира. А среди них такие именитые учебные заведения, как University of Birmingham, Queen Mary University, University of Sheffield, University of Monash, University of Southampton, KU Leuven, George Mason University, Hofstra University, University of Nottingham, EPITA School of Engineering & Computer Science in Paris GPA, Ferris State University, City University of London, Lancaster University, Wilfrid Laurier University, University of Windsor, Algoma University, University of Waterloo, University of Toronto, University of Manitoba, University of New Brunswick, University of Regina и другие.

Затем слово было предоставлено Чингизу Абдуллаеву, который, несмотря на напряженный график, нашел время поздравить выпускников CELT High School с успехом. В своем выступлении писатель отметил, что образование - одна из главных составляющих общества.

«Наше будущее и развитие связаны с ним. И Победу во Второй Карабахской войне мы одержали благодаря грамотным и образованным кадрам», - подчеркнул Чингиз Абдуллаев.

В заключение Чингиз муаллим признался, что сегодня безмерно гордится тем, что «в Азербайджане такие грамотные дети, которые получили прекрасную возможность прославить свой народ во всем мире».

Вручая дипломы выпускникам CELT High School, Чингиз Абдуллаев искренне сказал: «Верю, что наступит время, и я буду с гордостью говорить – вот этому парню или девушке в свое время диплом вручал я!»

Депутат Милли Меджлиса Арзу Нагиев в своем выступлении заявил, что, вне зависимости от того, останутся ли эти ребята после учебы жить за границей или вернутся на родину, в каждом из них всегда будет жить Азербайджан, и где бы они ни находились, они всегда будут представлять свою страну.

Директор CELT Сolleges Хайам Демиров присоединился к поздравлениям по поводу успешного завершения учебного года. Его гордость за своих воспитанников была особой. Он отметил, что индивидуальный подход школы к обучению фокусируется как на проверенных образовательных практиках и стандартах, так и на прорывных методиках, вовлекающих в учебный процесс и предоставляющих реальный мировой опыт.

В заключение вечера Хайам Демиров вместе с выпускниками CELT High School разрезал праздничный торт.

На правах рекламы

Поделиться:
2065

Последние новости

Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10
Все новости

1news TV