В Азербайджане единовременные выплаты получат еще около 150 инвалидов войны - ФОТО

На основании обращений инвалидов войны, документы которых отсутствуют в электронных системах и архивах, в соответствующие военно-врачебные комиссии, подтверждено право на получение единовременной выплаты еще около 150 человек.
В ближайшие дни соответствующие средства будут перечислены на их банковские счета, сообщает Министерство труда и социальной защиты.
Согласно информации, в проактивном порядке назначены пособия уже до 11 тысячам инвалидов войны, на их банковские счета перечислено в общей сложности до 66,5 миллиона манатов.
Отметим, что лица, которым не была назначена единовременная выплата в связи с отсутствием в электронных системах, а также в соответствующих архивах информации о ранении, полученной ими во время прохождения военной службы до 2 августа 1997 года, а также их наследники в случае смерти лица, имеющего право на получение единовременной выплаты, должны представить соответствующие документы для получения единовременной выплаты в порядке, указанном по ссылке: https://sosial.gov.az/post_576347.