Федерация футбола Армении оправдывается за провокации футбольных фанатов и боится дисквалификации | 1news.az | Новости
Армения

Федерация футбола Армении оправдывается за провокации футбольных фанатов и боится дисквалификации

Теймур Максутов16:22 - 12 / 08 / 2022
Федерация футбола Армении оправдывается за провокации футбольных фанатов и боится дисквалификации

Федерация футбола Армении и футбольный клуб «Пюник» выступили с заявлением в связи с провокацией, которые устроили армянские фанаты во время матча квалификации Лиги чемпионов между «Пюником» и «Црвена Звездой» (0:2; 0:5).

Армянские фанаты подняли провокационный и бессмысленный плакат с надписью «Карабах – это Армения, Косово – это Сербия». Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) обратилась в УЕФА в связи с данной провокацией.

В своем заявлении федерация признает провокационность и неправомерность данных действий фанатов и призывает их не делать этого.

«В последнее время в ходе международных матчей, проводимых в Армении, происходят события, не совместимые с футбольными матчами и спортом в целом, что чревато самыми серьезными последствиями для армянского футбола. Десятки граждан, в основном подростки, устраивают драки на трибунах, проводятся также политические акции», - говорится в документе.

Отмечается, что сотрудники безопасности допустили оплошность, с ними ведется работа. Одновременно следует учесть, что даже большое количество охраны не может пресечь нежелательные инциденты без содействия футбольного сообщества, особенно СМИ.

«Во время почти всех международных матчей, проведенных в Армении в этом году, произошли подобные инциденты, за которые ФФА и армянские клубы заплатили большие штрафы. Однако если подобные случаи не будут исключены, то Республиканский стадион - единственный в Армении соответствующий высоким европейским стандартам, может быть дисквалифицирован. И сборной Армении, и нашим клубам придется проводить домашние матчи на нейтральных полях в других странах», - говорится в заявлении.

В федерации призвали СМИ не распространять видео и фото беспорядков, родителей - не позволять своим детям выходить на поле, любителей футбола, болельщиков и фан-клубы - помочь вместе навести порядок, чтобы в будущем избежать нежелательных последствий для армянского футбола.

Поделиться:
1320

Последние новости

«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02
Все новости

1news TV