Новинки от Apple: Предзаказ на Apple Watch Ultra и старт продаж Apple Watch 8 - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Новинки от Apple: Предзаказ на Apple Watch Ultra и старт продаж Apple Watch 8 - ФОТО

First News Media10:00 - 23 / 09 / 2022
Новинки от Apple: Предзаказ на Apple Watch Ultra и старт продаж Apple Watch 8 - ФОТО

На прошедшей 7 сентября презентации, пожалуй, главной новинкой Apple стали Apple Watch Ultra: ходят слухи, что в Купертино давно начали работу над ними.

Новые смарт-часы создавались не просто на основе существующих Apple Watch, а с участием профессиональных спортсменов и специалистов.

Сегодня, 23 сентября, можно оформить предзаказ на Apple Watch Ultra и купить Apple Watch Series 8 в магазинах официальных реселлеров Apple:

Alma Store, Kontakt Home, Baku Electronics, Irshad, Myshops, Maxi.az, Shopstore

Корпус

Apple Watch 8 и SE 2 выполнены в корпусе из алюминия, однако при покупке Series 8 вы можете выбрать еще и стальной вариант (такие часы будут дороже и на 10 граммов тяжелее). Apple Watch Ultra представлены только в титановом корпусе. Этот материал легче стали, но тяжелее алюминия. Плюс ко всему Ultra — самая большая модель в линейке.

Apple Watch Series 8

Все модели водонепроницаемые, но Apple Watch Ultra выдерживают погружение на глубину до 100 метров (в статике) вместо 50 метров у Series 8 и SE. Только Ultra подходят для дайвинга, а еще их корпус защищен по армейскому стандарту MIL-STD-810.

Экран

Все смарт-часы Apple оснащены OLED-экранами, но реализованы они по-разному. Визуально привлекательно смотрится дисплей Apple Watch Series 8 за счет тонких рамок. Рамки Ultra-версии больше, но связано это с наличием ударопрочного корпуса.

Яркость экрана Apple Watch Series 8 и SE 2 достигает 1000 нит. Это отличный показатель. Однако Apple Watch Ultra способны продемонстрировать двукратное превосходство с результатом 2000 нит.

Apple Watch Ultra

Функции

Каждая модель (SE, Series 8, Ultra) оснащена базовым набором функций, включая следующие:

● измерение частоты пульса и предупреждение об отклонениях от нормы;

● отслеживание менструальных циклов;

● анализ сна;

● режимы тренировок;

● экстренный сигнал SOS;

● обнаружение падения;

● обнаружение ДТП;

● компас и GPS;

● включение экрана поворотом запястья;

● высотомер;

● сотовая связь;

● сопряжение со смартфоном.

Apple Watch Series 8 and Apple Watch SE

Помимо того, что было приведено выше, Series 8 готовы предложить:

● Always-On-Display;

● измерение уровня кислорода в крови;

● приложение для ЭКГ;

● отслеживание менструального цикла с ретроспективными оценками овуляции;

● быструю зарядку.

Apple Watch Ultra — еще более продвинутая модель. Она обладает всеми преимуществами Series 8, а также имеет:

● настраиваемую кнопку действия;

● глубиномер с измерением температуры воды;

● приложение Oceanic+;

● сирену мощностью 86 дБ;

● двухчастотный GPS.

Автономность

Для Series 8 и SE 2 заявлены скромные 18 часов автономности, в то время как Ultra-часы обеспечивают 36 часов в режиме стандартного использования. Однако с обновлением до watchOS 9 обладателям всех смарт-часов Apple будет доступна функция энергосбережения. Она позволяет продлить время работы Apple Watch Series 8 и SE 2-го поколения до 36 часов, а Watch Ultra — до 60.

Какие Apple Watch лучше

Безусловно, если сравнивать характеристики Apple Watch, то самыми лучшими будут Apple Watch Ultra. Преимущества Ultra-часов пригодятся в том случае, если вы занимаетесь дайвингом или работаете/отдыхаете в экстремальных условиях.

Apple Watch Series 8 являются самыми универсальными в линейке за счет большого выбора цветов корпуса и наличия сразу двух размеров. Также они оснащены передовыми функциями измерения уровня кислорода в крови, составления ЭКГ и продвинутого отслеживания менструальных циклов.

Если ничего из этого вам не нужно, то выбирайте Apple Watch SE 2: они оснащены тем же процессором и имеют все необходимые возможности сопряжения со смартфоном.

На правах рекламы

Поделиться:
3341

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV